В турнире по комплексному единоборству памяти Героя России Сергея Багаева сильнейшей стала команда ГУ МВД области

Традиционные состязания прошли 16 февраля в Екатеринбурге.

В турнире по комплексному единоборству памяти Героя России Сергея Багаева сильнейшей стала команда ГУ МВД области - Фото 1

В субботу, 16 февраля, в Екатеринбурге в спортивном зале СК «Урал» состоялся IV традиционный турнир по комплексному единоборству среди сотрудников правоохранительных органов Свердловской области и Уральского федерального округа, посвященный памяти Героя России Сергея Багаева. Мероприятие было проведено по инициативе ГУФСИН России по Свердловской области.

 

Двенадцать лет назад в городе Грозном, прикрывая своих товарищей от огня в бою, героически погиб начальник штурмового отделения отдела специального назначения «Россы» старший лейтенант внутренней службы Сергей Александрович Багаев. Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 2000 года Сергею Багаеву за мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северокавказском регионе, было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). За время службы он был дважды награжден орденом Мужества и медалью «За отвагу».

 

Открытие турнира прошло в торжественной обстановке. Под звуки гимна, исполненного оркестром ГУФСИН, в присутствии почетных гостей и всех участников соревнований был поднят государственный флаг Российской Федерации. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Худорожков: «Сегодня мы отдаем дань памяти Сергею Александровичу Багаеву, а также всем сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга. На примере этих честных, смелых, сильных духом людей в погонах мы учим истинно служить Родине молодое поколение сотрудников, на них равняемся и сами. Память о Герое России Багаеве дорога сотрудникам региональной уголовно-исполнительной системы, мы хотим, чтобы о его подвиге знали и другие, поэтому этот турнир — в его честь».

 

Память героя почтили минутой молчания. В этот момент в зале находилась вдова Сергея Багаева Елена. Каждый год она посещает турнир и внимательно следит за каждым боем. Сергей Худорожков лично преподнес ей букет цветов со словами благодарности от имени руководства и личного состава ГУФСИН.

 

В числе почетных гостей турнира также присутствовали руководитель  Управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Сергей Щебекин, начальник отдела профессиональной подготовки ГУ МВД по Свердловской области полковник полиции Владимир Лемещук, первый заместитель председателя Свердловской областной организации «Динамо» Алексей Таврунов, чемпион Олимпиады-2012 по боксу 2012 Егор Мехонцев, директор СК «Урал» Николай Баталов, представители органов власти и силовых ведомств региона.

 

Кроме сотрудников уголовно-исполнительной системы Урала, в соревнованиях приняли участие представители ГУ МВД по Свердловской области, в частности, ОМОН и СОБР, Уральского РК ВВ МВД России, УФССП по Свердловской области, УФСКН по Свердловской области, Уральского института ГПС МЧС России — всего пять команд. Турнир проводился по восьми весовым категориям. Поединки проходили в два раунда по две минуты каждый, с применением ударной и борцовской техник. Спортивный уровень участников оценивала компетентная судейская коллегия под началом главного судьи соревнований, председателя Свердловского регионального отделения Федерации комплексного единоборства России, мастера спорта по рукопашному бою Бориса Ошивалова.

 

Победителем в командном первенстве стала сборная ГУ МВД России по Свердловской области, второе место заняла команда Уральского РК ВВ МВД России, третье —УФССП России по Свердловской области.

 

В весовой категории до 60 кг победителем стал Алишер Джумаев (Ур РК ВВ МВД России); в весовой категории до 65 кг — Ришат Гильмитдинов (ГУ МВД России по СО); в весовой категории до 70 кг — Геннадий Симонов (ГУ МВД по СО). Сильнейшим в весовой категории до 75 кг стал Мурад Халидов (Ур РК ВВ МВД России); в весовой категории до 80 кг —Александр Доровских (ОСН «Россы» ГУФСИН России по СО); в весовой категории до 85 кг — Александр Юркин (ГУ МВД России по СО); в весовой категории до 90 кг — Михаил Рагозин (ГУ МВД России по СО); в весовой категории свыше 90 кг — Виктор Бородин (ОМОН ГУ МВД России по СО).

 

Лучшие команды были награждены кубками, а призеры — медалями, дипломами и памятными подарками, сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области

 

В турнире по комплексному единоборству памяти Героя России Сергея Багаева сильнейшей стала команда ГУ МВД области - Фото 2
В турнире по комплексному единоборству памяти Героя России Сергея Багаева сильнейшей стала команда ГУ МВД области - Фото 3
В турнире по комплексному единоборству памяти Героя России Сергея Багаева сильнейшей стала команда ГУ МВД области - Фото 4

 

Просмотров: 3058

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.

В Анапе начали проверку после массовой гибели дельфинов

Сегодня в 17:02

В Анапе начали проверку после массовой гибели дельфинов

На берег выбросило тела около 40 животных.

В Екатеринбурге временно изменится схема движения автобуса №81 и троллейбуса №34

Сегодня в 16:49

В Екатеринбурге временно изменится схема движения автобуса №81 и троллейбуса №34

Связано это с реконструкцией магистральных тепловых сетей по Советской.