Крытый футбольный манеж на Фестивальной готов на 95%

Спортивный объект будет сдан в декабре.

Крытый футбольный манеж на Фестивальной готов на 95% - Фото 1

В Екатеринбурге завершается строительство футбольного манежа, который станет одним из объектов тренировочного центра для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Как сообщает пресс-служба правительства области, на сегодняшний день работы по строительству спортивного комплекса выполнены на 95%. Объект будет сдан в эксплуатацию в декабре этого года.

 

Завтра стройплощадку планирует посетить министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, который проинспектирует ход работ.

 

Напомним, что строительство крытого футбольного манежа на улице Фестивальной ведется специально для развития футбольного клуба «Урал». В нем будут созданы условия для качественного учебно-тренировочного процесса, проведения соревнований по футболу в круглогодичном режиме.

 

Спортивный комплекс будет включать в себя спортивную арену, в том числе футбольное поле 105 на 65 м с искусственным газоном; трибуны для зрителей на 3000 посадочных мест; административно-бытовой корпус (тренировочные помещения, тренажерные залы, медицинский кабинет, тренерские и судейские, раздевалки с душевыми, административные и вспомогательные помещения). Новейшее светотехническое, звукофикационное и телевизионное оборудование позволит проводить прямые трансляции игр по футболу в Свердловской области. На территории манежа и рядом предусмотрена автомобильная стоянка на 573 машин.

Просмотров: 2325

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером