В субботу свердловчане массово встанут на коньки

«Лед надежды нашей-2014» стартует в 11.00 на стадионе «Юность».

В субботу свердловчане массово встанут на коньки - Фото 1

В субботу, 1 марта, в 11.00 на стадионе «Юность» в Екатеринбурге стартуют массовые конькобежные соревнования «Лед надежды нашей-2014».

 

Турнир соберет тысячи участников в 37 регионах России от Мурманска до Хабаровска. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации и Союз конькобежцев России.

 

Старты, которые еще носят название «Ледяной драйв», имеют долгую славную историю. Многие российские звезды коньков начинали свою карьеру именно с выступления в подобных турнирах. Сегодня главная задача соревнований — поиск юных спортивных талантов.

 

Скорость, драйв, экстрим, ощущение свободы и радости движения, атмосфера праздника, чувство общности со всей страной, вставшей на коньки, — вот ради чего спортсмены и любители принимают участие в состязаниях.

 

Независимо от показанного результата, все участники забегов получат памятные сувениры, а лучшие будут награждены медалями с символикой соревнований.

 

Массовые соревнования в этот день состоятся еще в четырех городах области: Первоуральске, Заречном, Лесном и Краснотурьинске.

 

Просмотров: 2649

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером