Российские пловцы по итогам домашнего этапа завоевали 24 медали.

Мария Темникова вслед за «бронзой» выиграла «серебро» на этапе Кубка мира FINA/ARENA - Фото 1

Во второй день московского этапа Кубка мира FINA/ARENA по плаванию на короткой воде выпускница школы олимпийского резерва «Юность» Мария Темникова завоевала серебряную медаль на своей коронной дистанции 200 метров брассом.

Это вторая медаль Марии на домашнем этапе Кубка мира. Днем ранее она стала третьей на 100 метрах брассом. Как и в первый день соревнований, главными соперницами нашей спортсменки были представительницы Японии: Рие Кането и Мио Мотеги, которые расположились на первом и третьем месте соответственно.

«Двести метров является моей любимой дистанцией, но сегодня было труднее плыть, чем вчера,— призналась Мария.— И для меня нет разницы, в каком бассейне плыть — длинном или коротком».

Всего же российские пловцы по итогам домашнего этапа завоевали 24 медали — пять золотых, шесть серебряных и 13 бронзовых.