«Главное — дисциплина». Олимпийский чемпион Егор Мехонцев учит подрастающее поколение секретам бокса

В ожидании очередного боя именитый спортсмен дал мастер-класс на базе ОМОН.

«Главное — дисциплина». Олимпийский чемпион Егор Мехонцев учит подрастающее поколение секретам бокса - Фото 1
«Главное — дисциплина». Олимпийский чемпион Егор Мехонцев учит подрастающее поколение секретам бокса

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев на базе ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области — всегда желанный и дорогой гость. Бойцам есть чему поучиться у своего именитого коллеги-полицейского, да и он не скрывает, что с удовольствием перенимает у сотрудников спецназа некоторые «фишки» для тренировок. Дружеские поединки проходят каждый раз, когда Егор приезжает на базу. Не мешает даже то обстоятельство, что Егор — профессиональный боксер, а бойцы спецназа отдают предпочтение единоборствам.

«Главное — дисциплина». Олимпийский чемпион Егор Мехонцев учит подрастающее поколение секретам бокса - Фото 2
«Это очень хорошо для меня — их борьба, рукопашный бой, их общая физическая форма. Сейчас у меня нет целенаправленной подготовки такой, чтобы заниматься исключительно боксом, сейчас я могу заниматься чем угодно — могу плавать, могу бегать, могу что угодно делать»,— говорит олимпийский чемпион.

 

Но сегодняшний визит на базу ОМОН не ограничился только общением с сотрудниками отряда. На мастер-класс Егора Мехонцева пригласили будущих полицейских — курсантов УрЮИ и начинающих спортсменов — воспитанников спортивно-патриотических клубов.

«Главное — дисциплина». Олимпийский чемпион Егор Мехонцев учит подрастающее поколение секретам бокса - Фото 3

Начали, как и положено, с разминки. Егор Мехонцев продемонстрировал, какие упражнения позволяют быстрее разогреть мышцы. Участники мастер-класса, как юные, так и уже состоявшиеся спортсмены (а среди бойцов ОМОН есть и мастера спорта, и КМС) старательно повторяли движения олимпийского чемпиона.

«Главное — дисциплина». Олимпийский чемпион Егор Мехонцев учит подрастающее поколение секретам бокса - Фото 4

После разминки — спарринг. Сначала на ринг поочередно вышли три сотрудника ОМОН — мастера спорта России Геннадий Симонов и Михаил Рагозин и кандидат в мастера спорта Владимир Заякин. Из желающих попробовать свои силы в дружеском поединке с олимпийским чемпионом выстроилась очередь. Однако в счастливчиках оказались только четверо.

«Главное — дисциплина». Олимпийский чемпион Егор Мехонцев учит подрастающее поколение секретам бокса - Фото 5

Напоследок — еще немного дельных советов будущим боксерам и пресс-конференция. Отвечать пришлось на самые разные вопросы. Поклонники Егора узнали, что боксом он начал заниматься с 11 лет, а вообще первым видом спорта для него стали лыжи. Что волнение перед турниром — это нормально, а самая главная мотивация — только победа, только «золото». Что любимый вид отдыха у Егора между сборами — рыбалка. Что «добивать» партнера на тренировке — дурной тон, а вот на соревнованиях следует выкладываться по полной. А еще Егор Мехонцев готов снова выступить на Олимпиаде, но уже как супертяж.

«Главное — дисциплина». Олимпийский чемпион Егор Мехонцев учит подрастающее поколение секретам бокса - Фото 6
«Мастер-класс от олимпийского чемпиона Егора Мехонцева для сотрудников ОМОН и спецназа проходит у нас уже второй раз. Проводятся такие встречи в целях улучшения подготовки наших сотрудников, которые защищают правопорядок на территории нашего государства,— говорит Денис Удилов, руководитель спортклуба «Универсальные бойцы», главный тренер ГУ МВД России по Свердловской области по единоборствам.— Сегодня на встречу пришли воспитанники спортивно-патриотических клубов, чтобы наглядно поучиться у чемпиона и чтобы в дальнейшем у них было желание служить Родине. Каждая встреча очень сильно влияет на ребят. И неважно, станут ли они профессиональными боксерами или просто будут хорошо физически развиты. Главное в таких встречах — патриотическое воспитание».
«Главное — дисциплина». Олимпийский чемпион Егор Мехонцев учит подрастающее поколение секретам бокса - Фото 7

Егор Мехонцев в настоящее время выступает как профессионал, защищая честь российского флага за границей. Но родной дом не забывает. Сейчас, после очередного боя, который прошел 28 ноября в Москве, у Егора небольшой отпуск. А потом — подготовка к новому бою. Скорее всего, он состоится в США в марте-апреле. Список потенциальных соперников Егора уже известен, но кто конкретно бросит вызов уральцу, пока точно сказать нельзя.

«Главное — дисциплина». Олимпийский чемпион Егор Мехонцев учит подрастающее поколение секретам бокса - Фото 8

Напоследок олимпийский чемпион раскрыл начинающим спортсменам главный секрет успеха:

«Самое главное — это дисциплина. Если не будет дисциплины — не будет ничего. Нужно научиться контролировать себя, в первую очередь, быть дисциплинированным по отношению к самому себе. Если она будет, человек добьется успехов — неважно, в спорте или в службе».

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

Просмотров: 5680

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером