МФК «Синара» начинает сезон с побед

Екатеринбургские футболисты дважды обыграли «Мытищи».

МФК «Синара» начинает сезон с побед - Фото 1

Футболисты МФК «Синара» одержали две победы в матчах с подмосковными «Мытищами». Героем игр стал Никита Фахрутдинов, за две встречи ему удалось пять поразить ворота соперника.  Именно он забил первый в гол в сезоне. Уже на 2 минуте первого матча он открыл счет, удачно сыграв на добивании. На 17-й минуте дальним ударом гостям удалось сравнять счет. Однако затем игрок «Мытищ» Паулиньо допустил грубый фол, за что получил красную карточку. Штрафной успешно пробил Владислав Шаяхметов. Чуть позже Андрей Афанасьев увеличил разрыв в счете до двух очков. После перерыва «Мытищи» сменили вратаря, но Никита Фахрутдинов вновь оказался сильнее. До конца матча гостям удалось забить еще один мяч, но победа осталась за «Синарой». Итоговый счет 4:1.

На следующий день подмосковные футболисты были настроены во что бы то ни стало взять реванш, поэтому екатеринбуржцам пришлось нелегко. В первом тайме мытищинцы дважды поразили ворота Дмитрия Путилова. Сначала Денис Аширов неудачно подставил ногу под удар Алексея Петрова, и мяч влетел в сетку. Затем удвоил счет Георгий Потехин. Сначала Никита Фахрутдинов забил после розыгрыша штрафного, а затем оформил дубль в атаке. Ну а после перерыва Никита довел до хэт-трика. После этого хозяева полностью завладели инициативой, правда, несколько атак подряд мяч не хотел лететь в ворота соперника. Но на 43-й минуте матча Игорь Зайков забил четвертый гол. Свой единственный гол «Мытищи» забили в большинстве, после того, как сняли вратаря. Итог встречи 4:3.