На Центральном стадионе состоится «Фестиваль американского футбола»

Горожане увидят матч между уральскими командами и попробуют себя в пока что экзотическом виде спорта.

На Центральном стадионе состоится «Фестиваль американского футбола» - Фото 1

Пока в российском футбольном первенстве идут каникулы, а до Чемпионата мира в Бразилии остается больше двух недель, екатеринбуржцам предлагают познакомится с другими видами спорта  На Центральном стадионе 8 июня состоится «Фестиваль американского футбола».

 

В 11:00 всех пришедших на стадион ждут выступления хип-хоп и регги  музыкантов Екатеринбурга, номера черлидеров, конкурсы и мастер-классы по американскому футболу. Болельщики смогут не только открыть для себя вид спорта, который является самым популярным в Америке, но и подержать в руках необычный по форме мяч, а также сфотографироваться в экипировке игрока.

 

В 12:00 на большой спортивной арене Центрального стадиона впервые пройдет захватывающий поединок по американскому футболу в рамках 3-го тура Чемпионата России, в котором встретятся сильнейшие команды региона — «Уральские Молнии» из Екатеринбурга и «Южно-Уральские Скауты» из Челябинска.

 

«Для нас это ключевой тур первенства, так как у наших команд сложилась богатая история встреч, и каждый из нас рассчитывает на победу. Противостояние обещает быть бескомпромиссным и очень зрелищным», — рассказали в команде «Уральские молнии».

 

Вход на стадион будет осуществляться со стороны улицы Пирогова, стоимость билетов составит 100 рублей, для детей — бесплатно. Билеты можно будет приобрести в кассе Центрального стадиона со стороны улицы Пирогова перед началом мероприятия.

 

Фестиваль проводится при поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Екатеринбурга, Консульства США в Екатеринбурге, Уральской Федерации Американского Футбола, Центрального стадиона.

 

Просмотров: 2149

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером