Никита Лобинцев принес первую медаль в копилку екатеринбургских олимпийцев в Лондоне

Екатеринбургский пловец стал бронзовым призером в эстафете 4 по 100 метров.

Никита Лобинцев принес первую медаль в копилку екатеринбургских олимпийцев в Лондоне - Фото 1

Никита Лобинцев выиграл бронзовую медаль на Олимпийских Играх в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.

«Гвоздем» воскресной программы олимпийского турнира по плаванию стала мужская эстафета 4х100 вольным стилем, в которой наши пловцы вырвали бронзу на последнем этапе. Компанию нашему пловцу составили Андрей Гречин, Владимир Морозов и Данила Изотов. Итоговое время нашего квартета — 3 минуты 11,41 секунды.

Первым плыл Андрей Гречин, он закончил свой этап четвертым, затем эстафету перехватил наш Никита Лобинцев, который удержал позицию и передал «эстафетную палочку» Владимиру Морозову. Заключительный этап плыл бывший спортсмен Свердловской области Данила Изотов, который смог обогнать австралийца, что позволило нашей сборной стать третьей.

Сенсационно победу одержали французы, которые на последних метрах обошли фаворитов эстафеты — американцев. Время победителей — 3.09,93.Американцы взяли серебро (3.10,38).

Бронзовая медаль Никиты Лобинцева стала первой в олимпийской копилке спортсменов, представляющих Екатеринбург. Никита Лобинцев тренируется у Валерия Петровича Шевелева, заслуженного тренера России, в бассейне «Юность».

«Мы очень довольны сегодняшним заплывом и рады нашей первой плавательной медали,— сказал Никита Лобинцев.— Завоевать медаль было очень важно, потому что теперь мы приедем домой уже не с пустыми руками, и дальше будет намного легче. Груз ответственности спал с плеч. Впереди у меня 100 м кролем и эстафета 4х100, и в обеих дисциплинах я намерен бороться за медали».

«Мы всей спортшколой переживали за Никиту. Первым, что сделал на работе — это посмотрел в Интернете итог финального заплыва. Сегодня вся «Юность» живет Олимпийскими Играми, ведь в них принимает участие четыре наших спортсмена»,— отметил Александр Евдокимов директор СДЮСШОР «Юность».

Просмотров: 3344

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости