Новый футбольный манеж откроется в Екатеринбурге до конца года

Сегодня доля горожан, систематически занимающихся спортом, составляет 25%.

Новый футбольный манеж откроется в Екатеринбурге до конца года - Фото 1

Начальник управления по развитию физической культуры и спорта администрации Екатеринбурга Людмила Фитина проинформировала депутатов Екатеринбургской городской думы о ходе реализации в текущем году долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2011-2013 годы».

 

Цель программы — создание условий, обеспечивающих жителям Екатеринбурга возможность систематически заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни. В текущем году предполагается завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Ленинском районе на улице Постовского и футбольного манежа в Орджоникидзевском районе. Продолжится строительство ФОКа с ледовой ареной в Чкаловском районе на улице Щербакова. Кроме того, разработана проектно-сметная документация на возведение физкультурно-оздоровительных комплексов с ледовой ареной в Октябрьском и Орджоникидзевском районах.

 

Особое внимание муниципалитет уделяет развитию сети детско-юношеских спортивных школ. Проведен ремонт помещений ДЮСШ олимпийского резерва «Юность» на улице Куйбышева 32, завершается ремонт ДЮСШ по техническим видам спорта в Чкаловском районе. Численность занимающихся в 41 детско-юношеской спортивной школе выросла до 33,6 тысячи человек.

 

Кроме того, в 2012 году екатеринбуржцы получили три новых бассейна. Всего в текущем году количество спортивных учреждений возрастет на 18 единиц и составит 1834, а единовременная пропускная способность возрастет до 43 тысяч человек.

 

Сегодня доля горожан, систематически занимающихся спортом, составляет 25%. Количество детей и подростков в возрасте 6-15 лет, регулярно занимающихся физкультурой, — 46%.

 

В целях создания электронно-информационной сети сферы физической культуры и спорта в детских юношеских спортивных школах и спортивных учреждениях появились собственные сайты. Также разработана интерактивная карта дислокации спортивных объектов города.

Просмотров: 2027

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером