Свердловчане завоевали на Универсиаде еще одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медалей

Очередное «золото» в копилку сборной принес пловец Никита Лобинцев.

Свердловчане завоевали на Универсиаде еще одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медалей - Фото 1

По итогам вчерашнего дня свердловские спортсмены, выступающие на Универсиаде в Казани, завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Золото принес нашей сборной Никита Лобинцев, выиграв в плавании эстафету 4 по 100 метров. Серебряную и бронзовую медали получил спортивный гимнаст Давид Белявский в соревнованиях на брусьях и в вольных упражнениях. Еще одну бронзовую медаль завоевал легкоатлет Денис Стрелков в спортивной ходьбе на 20 километров.

 

Всего на сегодняшний день спортсменами Свердловской области завоевано пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей (в том числе две медали наших спортсменов, выступающих за другие субъекты РФ). «Золото» — у Анжелики Тиманиной (синхронное плавание), легкоатлетки Ксении Усталовой, гимнаста Давида Белявского, пловца Никиты Лобинцева. Серебряные — у Давида Белявского и Алены Тамковой (легкая атлетика). Бронза — у Дмитрия Хмыльнина (академическая гребля) и опять же Давида Белявского.

 

Напомним, XXVII Всемирная летняя Универсиада-2013 проводится в Казани с 6 по 17 июля 2013 года.

 

Спортсмены Свердловской области в составе сборной команды России будут представлены в 11 видах спорта: академическая гребля, лёгкая атлетика, самбо, волейбол (девушки), стендовая стрельба, синхронное плавание, плавание, спортивная гимнастика, прыжки в воду, хоккей на траве (юноши), греко-римская борьба. Всего в Казань отправились 23 спортсмена — девять девушек и 14 юношей.

 

Делегация волонтеров Свердловской области на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани составляет 285 человек.

 

Впервые в истории игр в спортивную программу Универсиады вошли сразу 27 видов спорта.

Просмотров: 1962

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером