«Лучше бы Путин раздавал машины тренерам». Мнения спортсменов о продаже олимпийцами президентских подарков резко разделились

В Екатеринбурге выставлена на продажу «олимпийская» «Ауди А8».

«Лучше бы Путин раздавал машины тренерам». Мнения спортсменов о продаже олимпийцами президентских подарков резко разделились - Фото 1
Президентская «Ауди» Егора Мехонцева

Олимпийцы распродают президентские подарки. На екатеринбургском сайте появилось объявление о продаже «олимпийского» автомобиля Audi А8. Описывая достоинства шикарного авто, владелец прежде всего объявил об «уникальной возможности приобрести автомобиль, подаренный Президентом РФ олимпийским чемпионам». Об этом напоминает логотип в салоне иномарки.

 

JustMedia решил узнать, что думают уральские олимпийцы по поводу продажи их коллегой президентского подарка.

 

Олимпийский чемпион, золотой призер Олимпиады в Лондоне знаменитый боксер Егор Мехонцев находился на тренировке, зато состоялся разговор с его бессменным тренером.

 

«Да, я уже слышал об этом,— рассказал Леонид Мехонцев.— Сегодня утром Егор говорил об этом случае, говорил, что автомобиль продает кто-то из казанских волейболистов — член сборной России по волейболу. Ну и что же тут такого? Это его личное дело. Это не только мое мнение, но и мнение Егора. Он считает, что если есть желание — пусть продает».

 

По словам Леонида Мехонцева, сам Егор продавать свою «Ауди А8» пока не собирается.

 

«Машина его устраивает, он говорит, что будет на ней ездить,— сообщил Леонид Мехонцев.— А вот предыдущий подарок, «Тойоту Камри», который он получил в 2008 году, когда выиграл «Европу», он как раз сейчас продает».

 

Мехонцев-старший добавил, что лично ему «Ауди» не нравятся, он предпочитает «Мерседес» — прославленный сын подарил эту машину ему на 55-летие два с половиной года назад. И тут же посетовал, что Путин не дал машины и тренерам:. «Мы тоже заслужили этот подарок, а теперь вот оказались в стороне».

 

У Валерия Шевелева, тренера олимпийского чемпиона и серебряного призера Олимпиады в Лондоне Никиты Лобинцева, противоположное мнение о продаже президентского подарка.

 

«Кто продает такие подарки? Только зарвавшиеся молодые люди, которые находятся на пике славы и не могут правильно оценить ситуацию,— негодует Шевелев.— Я был на Красной площади, видел эти машины и всю церемонию вручения наград. В этом году они особенно эффектно оформлены — на капоте специальное украшение, олимпийские кольца. Это не просто дорогая машина. Как можно продать такой подарок?»

 

По словам тренера, Никита Лобинцев продавать свою автомашину не собирается, во всяком случае пока — сейчас он находится в Америке на зарубежных сборах.

 

«Хотя точно я сказать ничего не могу — постоянно мы не общаемся, Никита решил поиграть в самостоятельность — звонит тогда, когда захочет,— добавил Шевелев.— Кто еще из спортсменов хочет продать машину? Сейчас даже не знаю, а вот после олимпиады в Пекине один пловец — не буду называть его фамилию — тоже расстался с подаренным ему автомобилем. Что тут скажешь? Эти люди не могут оценить оказанную государством поддержку, стараются показать, что они «большие» и «крутые»…»

 

Легкоатлетка Мария Савинова, чемпионка в беге на 800 метров, призналась, что не видит в продаже призового автомобиля ничего плохого.

 

«Я думаю, что каждый чемпион вправе сам распоряжаться своим подарком,— считает Савинова.— Это очень серьезный автомобиль — в его большом салоне маленькая гимнастка, например, может чувствовать себя очень неуютно. А что делать в том случае, если у спортсмена два таких подарка — за эту олимпиаду и предыдущую? Кто-то может, конечно, подарить автомобиль родителям, другим членам семьи, но как быть, если у них уже есть свои машины? Я свой автомобиль продавать не собираюсь. Это и вправду очень хороший подарок, мне он дорог, и к тому же полностью мне подходит».

 

Просмотров: 10112

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.