В честь Дня Победы в Екатеринбурге пройдет открытый турнир по скалолазанию среди молодежи

Для участников на площади перед главным входом в УрГЭУ поставят мобильный скалодром.

В честь Дня Победы в Екатеринбурге пройдет открытый турнир по скалолазанию среди молодежи - Фото 1

В Екатеринбурге в Уральском государственном экономическом университете 11 мая состоится открытый турнир по скалолазанию среди юношей и девушек. Соревнования приурочены к 68-летию победы в Великой Отечественной войне. Организаторы мероприятия — УрГЭУ-СИНХ и МБОУ ДОД СДЮСШОР горных видов спорта.

 

Для участников на площади перед главным входом в УрГЭУ поставят мобильный скалодром, предоставленный специально для этого мероприятия Федерацией скалолазания России. В соревнованиях в лазании на скорость примут участие дети в возрасте от 10 до 15 лет. Главный судья турнира — чемпион России-2009, бронзовый чемпион мира-2011, победитель, призер всероссийских соревнований, мастер спорта международного класса Иван Новиков.

 

«Ребята, наши будущие чемпионы, получат опыт участия в настоящих соревнованиях, проверят свои силы, получат удовольствие от общения друг с другом и от лазания на свежем воздухе в центре города»,— отмечает чемпион мира-2011 по скалолазанию, трехкратный обладатель Кубка мира, директор школы Олимпийского резерва горных видов спорта Сергей Синицын.

 

Напомним, что в УрГЭУ с 16 по 20 мая состоится первый Кубок Европы среди взрослых по скалолазанию IFSC EUROPEAN CUP 2013. Соревнования пройдут на самом большом скалодроме в Уральском регионе. Площадь искусственного рельефа 400 квадратных метров. На соревнования в столицу Урала приедут сильнейшие скалолазы из Испании, Италии, Чехии, Польши, Франции, Словении, Казахстана, Украины, России и других стран.

 

Предваряющие это мероприятие соревнования состоятся 11 мая в 11.00 на площади перед УрГЭУ на улице 8 марта, 62.

Просмотров: 2099

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером