Победную серию уральских «грифонов» остановили рязанские «зубры»

После 14 победных матчей двукратные чемпионы Суперлиги проиграли в Рязани.

Победную серию уральских «грифонов» остановили рязанские «зубры» - Фото 1

Баскетболистам «Урала» не удалось довести свою победную серию до 15-ти матчей. «Грифонов» остановили в Рязани. То ли сказалась тяжелая победа в Саранске, то ли долгий выезд, но екатеринбуржцы не смогли как следует войти в игру.

В первой четверти подопечным Олега Окулова удалось вырваться вперед, но ненамного и как оказалось ненадолго. К первому перерыву рязанцы вели 19:16. Вторая десятиминутка также не принесла плодов «Уралу», мяч раз за разом не попадал в корзину. Хозяева же, наоборот, отличались точностью и смогли заработать десять очков подряд.

Найти свою игру «грифонам» удалось лишь к последнему игровому отрезку, но отставание от соперника на тот момент составляло уже 16 очков. Времени екатеринбуржцам хватило только на то, чтобы сократить этот разрыв. Итог встречи — 87:78 в пользу «Рязани».

Между тем, уже на следующей неделе, 11 февраля, «Уралу» предстоит очередной матч Еврочелленджа. И вновь на выезде — в Дании они сыграют с «Беккен Бирз». А затем болельщики смогут, наконец, увидеть баскетболистов на екатеринбургской площадке. В феврале команда сыграет дома пять матчей подряд, в том числе и два международных. 14 февраля на Урал приедет один из самых принципиальных соперников «грифонов» — сургутский клуб «Университет-Югра», которому екатеринбуржцы неоднократно мешали завоевать чемпионский титул. 18-го числа «Урал» принимает у себя минский «Цмоки». В рамках Еврочелленджа свердловский клуб сенсационно обыграл их на выезде. Правда, разница составила всего одно очко, поэтому, несомненно, что белорусы во что бы то ни стало попробуют взять реванш. Затем «грифонам» предстоит снова переключится на Суперлигу — 20 и 23 февраля они сыграют с «СГЭУ» и «Автодором». И, наконец, 25 февраля состоится решающая битва в ТОП-16 Еврочелленджа с финской командой «Техо спорт».