На пределе человеческих возможностей. В Екатеринбурге пройдет премьера фильма об участии российских спортсменов в гонке Red Bull X-Alps

Премьера состоится 4 июля в «Салюте».

На пределе человеческих возможностей. В Екатеринбурге пройдет премьера фильма об участии российских спортсменов в гонке Red Bull X-Alps - Фото 1

В кинотеатре «Салют» в Екатеринбурге пройдет премьерный показ фильма «Пара» об участии российских спортсменов в невероятной гонке Red Bull X-Alps-2011. Фильм «Пара» — это новый проект уральцев Светланы Пожарских и Андрея Зажигина, создателей известного некоммерческого лыжно-сноубордического фильма «W», отправившихся в 2011 году на Red Bull X-Alps вместе с российской командой.

 

Red Bull X-Alps — это необычная соревновательная гонка для смелых и выносливых, которая проходит раз в два года. Гонка считается одной из самых серьезных в мире, на пределе человеческих возможностей. Команда от каждой страны — спортсмен и помощник. В 2013 году участвуют 32 спортсмена из 21 страны. Помощники следуют по маршруту на машине, обеспечивают своего героя едой, сухой одеждой, совместно вырабатывают стратегию. Любая сторонняя помощь исключается и грозит команде дисквалификацией. Участникам необходимо преодолеть дистанцию более чем в 1000 километров, причем передвигаться они могут только пешком или на параплане. Гонка проходит в европейских Альпах: традиционно стартует в Зальцбурге, а заканчивается в Монако. На пути к финишу спортсмены должны пройти через восемь поворотных точек в австрийских, итальянских, швейцарских и французских Альпах.

 

Фильм неслучайно называется «Пара». С одной стороны, это отсылка к парапланеризму, а с другой — это история пары спортсменов, команды, в которой успеха можно достичь только вместе.

 

На фоне изнурительной и сложной борьбы за каждый преодоленный километр маршрута показана реальная жизнь Евгения Грязнова и его напарника Антона Полякова: трудные, порой невыносимые пешие походы под проливным дождем, обжигающим палящим солнцем, свистящим ветром, а потом полеты в сложных и непредсказуемых погодных условиях. Режиссеры не упустили ни одного момента психологического и физического состояния героя: боль, отчаяние, вместе с тем — терпение и ликование после каждого правильного решения.

 

Премьера фильма «Пара» с успехом прошла в Москве и Санкт-Петербурге в июне, в Екатеринбурге же она состоится за три дня до старта очередной гонки Red Bull X-Alps-2013. Билеты уже в продаже, их можно приобрести в кассах и на сайте кинотеатра «Салют»

 

Премьера фильма состоится 4 июля, начало — в 20.00.

 

На пределе человеческих возможностей. В Екатеринбурге пройдет премьера фильма об участии российских спортсменов в гонке Red Bull X-Alps - Фото 2

 

Просмотров: 2421

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбург из Еревана прибыли 11 пальмовых грифов

Сегодня в 10:00

В Екатеринбург из Еревана прибыли 11 пальмовых грифов

Из Кольцово они отправились в питомник диких птиц.

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Сегодня в 09:45

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Она появится рядом с парком Маяковского.

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

Сегодня в 09:44

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

На улицах Екатеринбурга за ночь также образовался снежный покров.

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Сегодня в 09:27

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Именно такую сумму, по версии следствия, он получил от третьих лиц за победу в тендере.

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Сегодня в 09:07

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Ему избрали запрет определенных действий.