«Е5 Амкар Е5». Противостояние болельщиков уральских клубов продолжилось за пределами Екатеринбурга

На Московском тракте кто-то повесил надувную женщину в футболке «Амкара» и с оскорбительным лозунгом.

«Е5 Амкар Е5». Противостояние болельщиков уральских клубов продолжилось за пределами Екатеринбурга - Фото 1

Противостояние болельщиков «Урала» и «Амкара» не ограничилось массовой дракой и лозунгами на трибунах. Кто-то из фанатов решил проявить креатив, 17 августа в день игры на Московском тракте появилась надувная женщина в футболке «Амкара». Резиновую болельщицу повесили на мост так, чтобы ее было видно при движении из Перми в Екатеринбург. Рядом расположен плакат с на первый взгляд безобидным лозунгом «Е5 Амкар Е5». На самом деле на языке фанатов «Е5» означает нецензурное «е…ть».

 

Фотография появилась в выходные в социальных сетях, кто именно устроил флешмоб, неизвестно. Скорее всего, надувную женщину повесили фанаты «Урала». Также, не исключено, что провокацию могли устроить и сами пермяки.

 

Напомним, по информации ГУ МВД Свердловской области, именно гости города стали зачинщиками массовой драки, которая произошла в Екатеринбурге за полтора часа до матча.

 

«Часть «пермяков» сняла футболки и рубашки, осталась с голыми торсами и стала изображать сторонников «Урала», якобы, провоцирующих  противников на драку. Однако благодаря своевременно принятым сотрудниками полиции Екатеринбурга мерам провокацию удалось вовремя пресечь. Все ее участники мгновенно оказались лежащими на земле», - говорится в сообщении полиции.

В результате потасовки были задержаны 72 человека. После матча пермских болельщиков усадили в 9 автобусов и в сопровождении ГИБДД довезли до границы с Пермским краем.

 

Фанаты «Урала» уже начали готовиться к ответному визиту. Как рассказал один из радикальных болельщиков, противостояние между двумя городами длится давно.

«Нас там просто ненавидят, у нас уже было много драк с ними. В 2008-м году в потасовке человек 200 участвовало, мы тогда победили. Так что нас ждет жаркий прием в Перми», — рассказал собеседник JustMedia.
 

Следующая игра между «Уралом» и «Амкаром» состоится в апреле следующего года. На этот раз игра будет проходить на поле пермяков. 

 

Просмотров: 4101

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости