После реконструкции на площадке спорткомплекса «Калининец» смогут заниматься до трех тысяч детей

Реконструкция проводится к чемпионату мира по футболу 2018 года.

После реконструкции на площадке спорткомплекса «Калининец» смогут заниматься до трех тысяч детей - Фото 1

Реконструкция спорткомплекса «Калининец» и введение в эксплуатацию новых объектов позволит увеличить количество занимающихся детей до трех тысяч и проводить соревнования не только российского, но и международного уровня. Об этом в ходе инспекции спортивного объекта заявил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Напомним, реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» началась в связи с проведением в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 

После реконструкции на площадке спорткомплекса «Калининец» смогут заниматься до трех тысяч детей - Фото 2

 

«Проектно-изыскательские работы по реконструкции спортивной площадки «Калининец» планируется осуществить в 2015 году»,— отметил глава областного министерства спорта Леонид Рапопорт.

 

На реконструкцию тренировочной площадки «Калининец» предусмотрено финансирование в размере 134 миллиона рублей. 100 млн. из них обязалась выделить Федерация, остальное — областной бюджет.

 

После реконструкции на площадке спорткомплекса «Калининец» смогут заниматься до трех тысяч детей - Фото 3

 

В соответствии с требованиями FIFA город-организатор матчей чемпионата мира по футболу должен предоставить тренировочные площадки с натуральным покрытием и системой орошения. Площадки должны находится не более, чем в 20 минутах езды от гостиницы размещения команд и иметь естественное травяное покрытие, трибуну на 500 мест минимум, помещение для пресс-конференций на 100 сидячих мест. На территории базы необходимо наличие бассейна и тренажерного зала.

 

В настоящее время FIFA утверждены три тренировочные площадки в Екатеринбурге: «Урал» (улица Комвузовская), «Калининец» (улица Краснофлотцев), «Уралмаш» (улица Фестивальная).

 

После реконструкции на площадке спорткомплекса «Калининец» смогут заниматься до трех тысяч детей - Фото 4

 

Финансирование данных объектов предусмотрено постановлением Правительства РФ от 20 июня 2013 года № 518 и комплексной программой Свердловской области от 27 декабря 2013 года № 1683-ПП «Программа подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу».

Просмотров: 4381

Автор:

Фотограф: Владимир Казаков

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером