Родион Пастух вновь оказался в центре скандала

Выяснилось, что боксер пригласил журналистов на несуществующий бой.

Родион Пастух вновь оказался в центре скандала - Фото 1

Продолжается конфликт между Родионом Пастухом и боксерским сообществом Екатеринбурга. Сегодня свидетелями противостояния стали журналисты. Скандальный боксер созвал пресс-конференцию, на которой собирался рассказать о бое с чемпионом России Алексеем Варакиным. По словам Пастуха, поединок был запланирован на 23 ноября. Однако, на пресс-конференции неожиданно появились оппоненты боксера — отец и сын Титовы, которые занимаются организацией  боев. Они заявили, что в субботу никакого поединка не планируется, Пастух сам выдумал эту дату, а бой отменен.

 

«Алексей Варакин действительно вызывал Пастуха на бой, но Родион запросил за этот поединок 15 миллионов рублей. В результате договоренность так и не была достигнута. 30 ноября Варакин проведет в Екатеринбурге бой с другим соперником. Откуда Пастух взял дату 23 ноября, нам не понятно. Именно поэтому мы решили прийти сегодня сюда, чтобы в субботу он не говорил, что мы отказались от боя», — пояснил свою позицию Герман Титов.

 

Продюсеры предложили боксеру провести бой в марте, но не с Варакиным, а с олимпийским чемпионом Егором Мехонцовым, с которым у Пастуха давний конфликт. Титовы даже пообещали, что соберут на этот поединок запрошенные 15 миллионов рублей. В знак серьезности своих намерений продюсер открыл сумку и продемонстрировал журналистам пять миллионов рублей. Правда, Титовы выдвинули условия, что в независимости от того, кто выиграет бой, деньги должны быть отданы на благотворительность. Пастуха такие условия не устроили.

 

«Я итак помогаю детям-инвалидам и юным спортсменам.  Я отдаю часть гонорара на благотворительность, но туда, куда сам считаю нужным. Я не собираюсь отдавать гонорар неизвестным людям», — заявил Родион Пастух.

 

Договорится во время этой встречи стороны так и не смогли. Напомним, конфликт между Пастухом и остальными боксерами возник из-за того, что профессиональные спортсмены отказались признавать чемпионские титулы скандального боксера. В июне это противостояние даже повлекло возбуждение уголовного дела. Пастух у себя на сайте опубликовал оскорбительные высказывания в адрес Мехонцева. Спортсмены назначили боксеру встречу, после которой скандалист заявил в полицию, что его порезали ножом. По одной из версий Пастух ранил себя сам, но уголовное дело в результате возбудили против одного из его оппонентов. Разбирательство продолжается до сих пор. 

 

Просмотров: 2583

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.