Антон Шипулин стал олимпийским чемпионом!

Екатеринбургский биатлонист вырвал победу на четвертом этапе эстафеты.

Антон Шипулин стал олимпийским чемпионом! - Фото 1

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин сегодня сполна реабилитировался за неудачные выступления в Сочи. На последнем этапе мужской эстафеты он буквально вырвал победу. Мужская команда в итоге принесла России 11-ю золотую медаль.

 

Первый этап бежал Алексей Волков, он использовал по одному дополнительному патрону на двух стрельбищах и передал эстафету Евгению Устюгову третьим. Олимпийский чемпион Ванкувера также допустил промахи, но сохранил третью позицию. Дмитрию Малышко на третьем этапе пришлось тягаться с легендарным Бьерндаленом. 40-летний норвежский спортсмен сильно сбавил скорость под конец этапа, и отставание удалось сократить. В итоге Антон Шипулин стартовал в тройке лидеров. На первой стрельбе уральский биатлонист два раза промахнулся и позволил Свендсену немного оторваться. Но на втором огневом рубеже стрельба подвела уже норвежца, Антон, наоборот, в этот раз закрыл пять мишеней из пяти.

 

На финишный отрезок первым ушел немец Шемпп, но россиянин некоторое время дышал ему в спину, позволяя лидировать. Затем Шипулин обошел соперника, недолго «потащил» его за собой, в решающий момент совершил рывок и первым пересек финишную черту. 

 

Просмотров: 3787

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости