Турнир памяти футболиста «Уралмаша» пройдет в 11-й раз.
Футбольные фанаты из нескольких городов России, болеющие за разные клубы, соберутся в Екатеринбурге, чтобы почтить память игрока «Уралмаша». Петр Хрустовский погиб в 2003 году в автокатастрофе, с тех екатеринбургский клуб в его честь ежегодно проводит фанатский турнир.
В этом году участвуют 16 команд из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Тюмени, Челябинска и Перми. Соревнование будет проходить по системе международных чемпионатов. Участников разделят на четыре группы, после кругового этапа, команды занявшие первые два места выходят в play-off.
«Несмотря на то, что люди болеют за разные команды, на турнире всегда очень дружественная обстановка. Даже с ребятами из Перми, с которыми обычно у нас отношения не очень, во время соревнований все прекрасно общаются друг с другом», — рассказывает менеджер по работе с болельщиками ФК «Урал» Дмитрий Копьев.
В этом году вне конкурса в турнире примет участие команда «Уралмаш-2002», состоящая из игроков, которые когда-то выступали с Петром Хрустовским. В екатеринбургском клубе футболист играл под 23-м номером и по решению клуба этот номер навсегда за ним закреплен.
Соревнования пройдут на нижнем поле стадиона "Уралмаш" и начнутся в 10.00 с минуты молчания.
Просмотров: 3726
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 22:00
На дороге в сторону Верхней Пышмы фура врезалась в кроссоверИз-за аварии на Проспекте Космонавтов образовалась пробка.
Вчера в 19:35
Новые терминалы со вторым экраном для пассажира появились в кассах железнодорожных вокзалов Екатеринбург и ТюменьСовременное оборудование работает уже на 40 вокзалах крупных городов России.
Вчера в 18:15
В НАТО озвучили возможную дату начала конфликта с Россией и КитаемЗаявление сделал главком ОВС НАТО в Европе.
Вчера в 17:06
В Ирбите водитель «Kia» сбил маленького ребенка, который был с пьяным отцомРебенок выбежал на дорогу от остановки общественного транспорта.
Вчера в 16:50
В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которая заказала убийство бывшего мужаС ним у нее были разногласия по поводу общения с их совместным ребёнком.