Сегодня наша команда обыграла сборную Кубы со счетом 3:1.

Российские волейболистки одержали третью победу на втором этапе мирового Гран-при - Фото 1

Женская сборная России по волейболу вновь одержала победу. Во втором этапе мирового Гран-при, который проходит в Екатеринбурге, наша команда обыграла сборную Кубы. Правда, победа далась не так легко, как планировалось. Одну партию подопечные Юрия Маричева все же уступили гостям. Итоговый Счет 3:1.

Без проблем обыграв соперниц в первых двух сетах (25:17, 25:14), наши девушки, похоже, повторили ошибку первого игрового дня — расслабились, недооценив соперника. Зато кубинки, которым уже нечего было терять после пяти поражений на турнире, резко вырвались вперед. Итог третьей партии — 16:25 в пользу гостей.

"Уверенность после второй победной партии переросла в самоуверенность. За нее и были наказаны, разладились и прием, и блок и остальные компоненты. Я надеялся, что еще в третьем сете волейболистки смогут переломить ход игры, но удалось это сделать только в четвертой партии", - рассказал главный тренер сборной России Юрий Маричев.

В перерыве Юрий Маричев нашел нужные слова для российских волейболисток, и в четвертой партии они вновь показали свою игру. Результат сета — 25:17 и победа сборной России.

Это уже 4-я победа нашей команды на предварительном этапе мирового Гран-при. Таким образом, в активе российской команды — 12 очков и 8 место в турнирной таблице. На первом месте находиться Китай с 17-ю очками.

Завершающие три игры предварительного раунда команда Юрия Маричева проведет с 16 по 18 августа в Бангкоке, где россиянкам предстоят встречи с командой хозяев, а также со сборными Германии и Пуэрто-Рико.