Сахават Гаджиев стал победителем всероссийского турнира по дзюдо

Свердловчане завоевали 13 наград на соревнованиях.

Сахават Гаджиев стал победителем всероссийского турнира по дзюдо - Фото 1

В Екатеринбурге прошел VI традиционный Всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Владимира Захарова. Около 200 дзюдоистов не старше 21 года приехали в уральскую столицу, чтобы проверить свою готовность к региональному первенству, которое пройдет здесь же через две недели.

 

Екатеринбургский победитель мирового и европейского первенств Сахават Гаджиев доказал свое лидерство и дома в категории 66 кг. Но «золото» Гаджиева — не единственная медаль высшего достоинства, завоеванная нашими земляками. В категории 60 кг лучшим стал Рафаэль Габилов; «серебро» еще у одного свердловчанина — Джавата Набиева. В категории 66 кг бронзовым призером стал Магомед Абдуллаев, награду такого же достоинства в весе 55 кг завоевал Маруф Джумаев. Виктор Андрющенко был вторым в категории 90 кг, «бронза» — у Владимира Космачева. Среди супертяжей также отличились наши земляки: в весе 100 кг и свыше 100 кг медали бронзового достоинства завоевали Егор Гарьянц и Алексей Лушкин соответственно.

 

В соревнованиях среди юниорок свердловские девушки выступили скромнее — пять наград серебряного и бронзового достоинств. Анастасия Мяконьких была третьей в категории 48 кг, Анастасия Кадникова показала такой же результат в весе 52 кг. У Елизаветы Сыркиной — «бронза» в категории 57 кг. Также «бронза» у Светланы Романовой — в весе 63 кг. Единственная среди свердловчанок серебряная награда — у Юлии Никулиной в категории 78 кг.

 

Это последние соревнования, которые прошли по старым правилам дзюдо: первенство УрФО, которое пройдет в Екатеринбурге 1-3 февраля, будут судить уже по-новому. Новые правила дзюдо были приняты на Международном семинаре судей в Монако с подачи японцев. Основные изменения коснулись захватов. С 1 января 2013 года запрещены захваты ниже пояса, за это снимают баллы и могут даже дисквалифицировать спортсмена.

 

Для всех участников нынешний всероссийский турнир — часть подготовки к главному российскому старту сезона, первенству России, которое пройдет в феврале этого года. Перед ним в Екатеринбурге состоится первенство Уральского федерального округа по дзюдо, на котором и будут названы имена спортсменов, которые представят наш регион на российских соревнованиях. А там, в свою очередь, будет формироваться юниорская сборная страны уже для участия в международных соревнованиях.

Просмотров: 3836

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.