В соперниках самый принципиальный соперник — Испания.

Сборная России по мини-футболу поборется сегодня за выход в финал на чемпионате Европы - Фото 1

На чемпионате Европы по мини-футболу сегодня вечером состоятся полуфинальные матчи. Сборная России встречается со своим самым принципиальным противником — командой Испании. Эти две страны считаются одними из самых сильнейших на континенте. Именно испанцы неоднократно останавливали россиян в борьбе за золото. Поэтому сегодняшнюю игру негласно называют мини-финалом.

Начиная с 1992 года, Россия и Испания встречались 20 раз, при этом нашей команде ни разу не удавалось одержать победу. Лишь в трех случаях матчи заканчивались вничью, в остальных играх сильнее оказывались испанцы. Самым обидным для российской сборной является поражение в финале на Евро-2012. Тогда наши футболисты вели в счете, но под конец один из игроков заработал удаление, испанцы смогли на последней минуте сравнять счет и выйти вперед в дополнительное время.

На нынешнем турнире в Бельгии соперники выглядят примерно равными. Россияне открывали чемпионат матчем с Нидерландами, в котором одержали крупную победу со счетом 7:1. Испанцы же, наоборот, довольно неожиданно сыграли вничью с хорватами — 3:3. В следующем туре команды поменялись местами. Сборная России разошлась миром с Португалией — 4:4, а Испания разгромила чехов — 8:1.

Четвертьфиналы сегодняшние соперники провели уверенно: действующие чемпионы разобрались со словенцами — 4:0, а подопечные Сергея Скоровича разгромили Румынию — 6:0.

Сегодняшний матч между Россией и Испанией начнется в 23.30 по московскому времени. Напомним, в составе сборной выступают и два игрока «Синары» — Владислав Шаяхметов и Сергей Абрамов.

Сегодня в 18:05

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.