Игроки «Синары», правда, проявить себя в этот вечер не смогли, солировали в основном бразильцы.

Сборная России по мини-футболу разгромила голландцев в первом матче чемпионата Европы — 7:1 - Фото 1

Россияне более чем успешно начали свое выступление на чемпионате Европы по мини-футболу. В первом матче, который открывал турнир, они разгромили команду Голландии. В ворота «оранжевых» подопечные Сергея Скоровича отправили семь мячей, правда, и сами пропустили один.

Больше всех в этот вечер солировали «русские» бразильцы. Уже на третей минуте первый мяч турнира забил Сирило. Чуть позже мяч в ворота пяткой отправил Дмитрий Лысков, а затем бразилец оформил дубль. После этого голландцы все же попытались взять российские ворота, но еще один латиноамериканец нашей команды — голкипер Густаво, стоял намертво. Зато его земляк Эдер Лима до перерыва успел забить четвертый мяч.

Второй тайм начался с атаки сборной Нидерландов, которая вновь не увенчалась успехом. В ответ Сергей Сергеев в одиночку убежал к воротам соперника и забил гол. Через две минуты отличился еще один бразилец — Робиньо, который к тому же в этот день отмечал день рождения.

При счете 6:0 россияне все-таки немного расслабились, за что и были наказаны. Мохамед Аттаиби, пробивая штрафной, смог переиграть Густаво. За своего соотечественника отомстил Эдер Лима, отправив в ворота голландцев седьмой матч.

В составе сборной России, напомним, играют и два футболиста «Синары» — Владислав Шаяхметов и Сергей Абрамов. В первом матче отличиться голами им не удалось, у Сергея был неплохой момент, но голландский вратарь в том эпизоде оказался сильнее.

Но у уральцев еще будет возможность проявить себя, 1 февраля российская команда встречается со сборной Португалии.