Сегодняшний день принес России две бронзовые медали

Наши спортсмены завоевали награды в шорт-треке и фристайле.

Сегодняшний день принес России две бронзовые медали - Фото 1

Очередной олимпийский день оказался не очень богатым на награды для российской сборной — всего две медали, и те бронзовые.  Больше всего надежд в этот день возлагалось на биатлонистов. Антон Шипулин стартовал в гонке преследования четвертым и имел все шансы на победу, но екатеринбуржца уже в который раз подвела стрельба. Уральский биатлонист лишь 14-й. Зато значительно улучшить свой результат удалось Евгению Устюгову. С 16-й позиции он занял пятое место. Правда, для медали этого, увы, не достаточно. Олимпийским чемпионом стал Мартен Фуркад.

Не смогли побороться за призы и наши горнолыжницы. Лучшая из россиянок Елена Яковишина финишировала лишь 14-й. Золотую медаль завоевала, как и ожидалось, немка Мария Хёфль-Риш.

Первую сегодняшнюю медаль для России завоевал конькобежец Виктор Ан в шорт-треке. Его результат на дистанции 1500 метров составил 2 минуты 15,062 секунд. Золото досталось канадцу Шарлю Амлену.

В скоростном беге на коньках вновь обошлось без сенсаций — весь пьедестал у мужчин опять заняли голландцы. Причем первое и третье место заняли братья Михел и Роналд Мюлдер. Из россиян лучший результат показал Денис Коваль, он 13-й.

Приятная неожиданность случилась уже ближе к полуночи — в фристайле в дисциплине могул бронзовую медаль завоевал Александр Смышляев. Занявший второе место канадец Микаэль Кингсбери обошел россиянина всего на 0,37 балла. Чемпионом стал также представитель Канады — Александр Билодо.

В общем командном зачете Россия пока занимает шестое место с шестью медалями. На данный момент в копилке нашей команды одно золото, два серебра и три бронзы.