Сильнейшие всадники области в выходные собрались в Кадниково

В конноспортивном клубе «Белая лошадь» прошли чемпионат и первенство Свердловской области по конкуру.

Сильнейшие всадники области в выходные собрались в Кадниково - Фото 1

В конноспортивном клубе «Белая лошадь» прошли чемпионат и первенство Свердловской области по конкуру. В соревнованиях приняли участие свыше 60 спортсменов со всей области. Медали разыгрывались в различных категориях: дети, юноши, любители и общий зачет, в котором боролись лучшие всадники региона.

 

За два дня соревнований было составлено шесть маршрутов с высотой препятствий от 80 до 130 см. Как отмечают организаторы турнира, в этом году заметно возросло количество юных спортсменов в возрасте до 14 лет, что говорит о популяризации конного спорта среди молодёжи на Урале. Так, в маршруте №5 до 115 см в зачете «дети» победителем стал Глеб Тагиров на лошади по кличке Кассина. Ему удалось без штрафных очков показать лучшее время на маршруте.

 

Заключительным и главным этапом чемпионата стал старт на 130 см, в котором сильнейшим стал Леонид Бессонов на Изотерике. Пара представляла КСК «Белая лошадь».

 

Два дня соревнований подарили множество незабываемых эмоций зрителям, которые приехали поддержать выступающих спортсменов. Среди гостей были любители верховой езды и лошадей, те, кто только начал интересоваться конным спортом, а также те, кто просто пожелал интересно и активно провести выходные за городом всей семьёй.

 

Чемпионат ознаменовал отличное начало конноспортивного сезона. 15-16 июля пройдут отборочные соревнования чемпионата УрФО, на которых будут состязаться спортсмены со всего уральского региона. Завершится сезон в августе международным турниром на Кубок губернатора Свердловской области по конкуру, который станет ключевым мероприятием по конному спорту в нашем регионе. Соревнования имеют статус «две звезды» по международной классификации. Ожидается участие свыше 150 спортсменов со всей России и зарубежья. Общий призовой фонд Кубка составит 50 000 евро.

 

Просмотров: 1930

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером