Силовики в честь Дня физкультурника перетягивали канат, стреляли из ПМ и сражались в шахматы. ВИДЕО

На стадионе «Динамо» прошел традиционный спортивный праздник силовых структур Свердловской области.

Силовики в честь Дня физкультурника перетягивали канат, стреляли из ПМ и сражались в шахматы. ВИДЕО - Фото 1

 

Спортивный праздник в честь Дня физкультурника прошел 10 августа на стадионе Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». В нем приняли участие 15 команд различных силовых структур — полиции, СУВДТ, ГУФСИН, УФСБ и других, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.


Открыл мероприятие торжественный парад участников. Командующий парадом — старший инструктор боевой и физической подготовки ОМОН ГУ МВД области Станислав Николаев провел колонну спортсменов по стадиону и доложил о готовности к честной борьбе начальнику областного полицейского главка и председателю свердловского отделения «Динамо» Михаилу Бородину.

 

Михаил Бородин, в свою очередь, обратился к спортсменам с приветственным словом, подчеркнув особую значимость мероприятия, поскольку в это же время в Лондоне проходят Олимпийские игры, в которых участвуют и спортсмены-динамовцы:


 

«Наша областная организация «Динамо» — боевая организация. Пятеро спортсменов-динамовцев из нашей области отстаивают честь нашей страны на Олимпийских играх. Две медали ребята уже завоевали, надеемся, что будут еще. И, конечно же, желаем им удачи!»

 

Под торжественные аккорды Гимна России был поднят флаг страны. Эта почесть была оказана заслуженному мастеру спорта, бронзовому призеру чемпионата мира по легкой атлетике Наталье Хрущелевой.


В ходе соревнований сотрудники правоохранительных органов, входящие в областную организацию «Динамо», и члены их семей продемонстрировали свое мастерство в таких видах спорта, как перетягивание каната, шахматы, комбинированная эстафета, стрельба из боевого оружия, настольный теннис, легкоатлетическая шведская эстафета, мини-футбол, армрестлинг. Для маленьких спортсменов было приготовлено свое соревнование — «Веселые старты».

 

Всего в празднике были заявлены 10 видов спорта, традиционно практикуемых сотрудниками силовых структур для повышения своего спортивного навыка и профессиональной подготовки. Главной целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, популяризация физкультуры и спорта, улучшение уровня физической подготовки среди сотрудников силовых структур и членов их семей. У всех участников была возможность еще раз проверить свою силу и выносливость.


Особо зрелищными оказались соревнования по стрельбе из боевого оружия. Проводились они в современном мультимедийном тире. Упражнения выполнялись с дистанции 20 метров, парами, по правилам «Дуэльная стрельба», из пистолета Макарова. Первое место занял Николай Абдулов — сотрудник ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Бойцы ОМОН вновь не оставили шансов никому из конкурентов в перетягивании каната. Многократные чемпионы в данном состязании, они победили достаточно сильных соперников — команду управления Министерства внутренних дел РФ по Екатеринбургу, которая заняла второе место. Почетное третье место завоевали представители транспортной полиции.

Лучшими в состязании по армрестлингу стали два сотрудника Уральского таможенного управления: Виталий Кокоша, который занял первое место, и Владимир Степанов, ставший вторым. Третье место завоевал сотрудник ГУФСИН Юрий Хабибулин.

 

Нешуточная борьба развернулась за призовые места в мини-футболе. В итоге первое место завоевала команда Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний, второе место — у команды регионального института МЧС. Третье место разделили команды областной налоговой инспекции и внутренних войск Уральского округа.


Страсти кипели и в таком, казалось бы, спокойном виде спорта, как настольный теннис. Здесь равных не было сотрудникам Уральского таможенного управления. Представители этой силовой структуры практически не оставили шансов соперникам, взяв «золото» и «бронзу» в женском разряде. Поздравления коллег и болельщиков заслуженно достались Елене Холмаковой, занявшей первое место, и Елене Старцевой, ставшей третей. А вот «серебро» забрала Анна Мнякина — сотрудница службы судебных приставов. Победителем в мужском разряде стал Сергей Мокин из таможни аэропорта «Кольцово».

 

Праздник включал в себя не только состязания по легкоатлетическим и силовым видам спорта. Прошел в рамках «Дня физкультурника» и турнир по такому интеллектуальному виду спорта, как шахматы. Лучшим здесь, уже не в первый раз, стал сотрудник УФСБ Михаил Егоровский.


Всего в праздничном мероприятии приняли участие более 370 человек. Все они выступили достойно. Каждая победа была впечатляющей и зрелищной. Отличившиеся спортсмены награждены памятными подарками, медалями и кубками физкультурной организации «Динамо».

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области 


Силовики в честь Дня физкультурника перетягивали канат, стреляли из ПМ и сражались в шахматы. ВИДЕО - Фото 2
Силовики в честь Дня физкультурника перетягивали канат, стреляли из ПМ и сражались в шахматы. ВИДЕО - Фото 3

 


 

Просмотров: 2844

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.