«Синара» обыграла обладателя Кубка УЕФА

Сегодня екатеринбургская команда в товарищеском матче одолела казахский «Кайрат» со счетом 5:4.

«Синара» обыграла обладателя Кубка УЕФА - Фото 1

В мини-футбольном чемпионате страны наступила пауза, но футболисты «Синары» не сидят без дела. Пока трое игроков команды находятся в расположении российской сборной, остальные провели сегодня товарищеский матч с обладателем Кубка УЕФА — «Кайратом» из Алма-Аты. Не смотря на дружеский характер встречи, игра получилась захватывающей, команды провели два противоположных тайма. В первом сильнее оказались хозяева, во втором гости взяли верх, но победа осталась за «Синарой».

Команда Вадима Яшина открыла счет уже на третьей минуте встречи, отличился Андрей Афанасьев. Еще через пять минут преимущество хозяев удвоил Константин Агапов. А Денис Аширов еще до перерыва успел оформить дубль. Первый тайм завершился с явным преимуществом «Синары» — 4:0.

«Сначала мы убежали в контратаку. Я хотел отдать на дальнюю штангу Игорю Зайкову, но получился отскок и гол. Второй гол - снова с Игорем растянули оборону соперника, он перевел, мне осталось только обыграть защитника и забить. Так что спасибо и Игорю, и всем партнерам, всей команде», — рассказал Денис Аширов.

Но «Кайрат» не был бы чемпионом Европы, если бы так легко сдавался. Во втором тайме казахи доказали, что не зря носят почетный титул. 13 секунд спустя после перерыва знаменитый бразилец Бетао забил первый мяч в ворота Александра Костромина. После небольшой паузы мячи в ворота посыпались с астрономической быстротой. За 30 секунд футболисты забили три мяча. Сначала с разницей в 20 секунд игроки «Кайрата» Лео и Сулейменов поразили ворота хозяев и были близки к тому, чтобы сравнять счет. Но спустя 10 секунд Александр Иванов забил пятый мяч «Синары». За шесть минут до окончания матча Алешандре вновь сократил разрыв, но догнать екатеринбуржцев чемпионы Европы так и не смогли.

Завтра команды встретятся вновь, и наверняка, футболисты «Кайрата» во что бы то ни стало постараются взять реванш.