«Синара» завершила регулярный чемпионат поражением и опустилась на шестое место

В последнем матче перед play-off екатеринбуржцы уступили КПРФ — 3:4.

«Синара» завершила регулярный чемпионат поражением и опустилась на шестое место - Фото 1

Полоса неудач «Синары» продолжилась и в последнем матче чемпионата. Екатеринбуржцы уступили на своей площадке команде КПРФ. После того, как дисциплинарный комитет РФС снял с уральского клуба три очка из-за финансовых споров с бывшим тренером, это поражение сказалось на турнирном положении команды. Если до решения КДК «Синара» уверенно занимала пятое место, то теперь екатеринбуржцы опустились на шестую строчку и в play-off встретятся с «Диной».

Впрочем, если б подопечные Вадима Яшина обыграли КПРФ, снятие очков не имело бы для них никакого значения. Первый тайм «Синара» начала неплохо, но открыть счет футболистам никак не удавалось. Впрочем, как и соперникам. Зато после перерыва голы, что называется, посыпались. Причем, в основном в ворота хозяев. Сначала отличился Мурило, затем Курбанов, а Плахов на 43-й минуте и вовсе сделал счет разгромным — 0:3. За оставшееся время екатеринбуржцы принялись догонять. Сначала один мяч отыграл Мохов, затем Шаяхметов. Но «коммунисты» вновь создали отрыв в два очка. На последних минутах Абрамов забил третий мяч в ворота КПРФ, но сравнять счет хозяевам так и не удалось.

Четвертьфинальные игры «Синара» начнет на выезде. 3 и 4 мая екатеринбуржцы сыграют с «Диной» в Троицке. Ответные матчи состоятся 7 и 8 мая в Екатеринбурге. В рамках подготовки к play-off команда проведет товарищеский матч «Бумажником» из Сыктывкара.