«Синара» упустила Кубок Еременко, заняв второе место на турнире

В финале Екатеринбуржцы с крупным счетом проиграли «Кайрату».

«Синара» упустила Кубок Еременко, заняв второе место на турнире - Фото 1

Футболистам «Синары» не удалось завоевать Кубок Еременко. В финале турнира они уступили сильнейшей команде Европы — казахскому «Кайрату».

Кубок Еременко — это новый для футзала турнир, в этом году он проводился впервые, но собрал сильнейшие команды из нескольких стран. Екатеринбуржцы начали борьбу за трофей не очень удачно, в первом раунде они набрали всего одно очко, на затем одержали три победы и смогли пройти дальше. В полуфинале «Синара» в серии пенальти одолела «Тюмень». Но в решающем поединке сильнее оказались хозяева турнира. «Кайрат» одержал победу со счетом 5:1.

Нельзя сказать, что подопечные Вадима Яшина отдали игру сопернику. В начале матча именно екатеринбуржцы завладели инициативой, но обыграть голкипера Игиту им никак не удавалось. А в итоге вратарь сам же и открыл счет, отправив дальним ударом мяч в ворота «Синары».  Второй гол казахский клуб забил также благодаря своему голкиперу — Алешандре оставалось лишь подправить мяч в сетку. Во втором тайме футболист записал на свой счет еще два мяча, оформив хет-трик, также голом отметился Жоан. И лишь за две минуты до окончания матча Сергей Абрамов «распечатал» ворота «Кайрата», реализовав 6-метровый удар.