«Синара» уступила лидерство в российском чемпионате

Очки у екатеринбуржцев в очередном туре отобрал питерский «Политех».

«Синара» уступила лидерство в российском чемпионате - Фото 1

«Синара» уступила первое место в турнирной таблице российского чемпионата московскому «Динамо». Екатеринбуржцы потеряли два очка в Санкт-Петербурге в матчах с «Политехом». Один из двух матчей закончился вничью.

По словам главного тренера команды Вадима Яшина, в северную столицу команда приехала в не совсем оптимальном состоянии. Напомним, недавно «Синара» принимала участие в Кубке Еременко, где выступила не очень удачно. Кроме, отсутствовали игроки сборной России — Шистеров, Шаяхметов и Фахрутдинов, которые только несколько дней назад присоединились к общим тренировкам.

В первом матче гости забили быстрый гол на первой минуте, но затем полностью отдали инициативу соперникам, за что и были наказаны. Уже спустя 10 минут после начала игры счет был 3:1 в пользу «Политеха». Такого развития событий тренерский штаб «Синары» никак не ожидал, Вадиму Яшину даже пришлось брать тайм-аут. Помогло — Алексей Мохов сократил разрыв в счете. Но затем Вадим Дяк оформил дубль, снова увеличив преимущество своей команды. Впрочем, до перерыва один мяч Денису Аширову удалось отыграть.

Во втором тайме он и вовсе сравнял счет. А еще спустя 10 минут Николай Шистеров вывел «Синару» вперед. Но победу екатеринбуржцы все же упустили. «Политех» сравнял счет за 10 секунд до финала.

Во втором матче соперники поменялись ролями. На этот раз открыть счет удалось хозяевам, причем тоже на первых минутах. Но на этот раз тремя быстрыми голами ответили «синаровцы». Мячи по очереди забросили «сборники» —  Шаяхметов,  Шистеров  и  Фахрутдинов. Один мяч «Политех» до перерыва отыграл. Но во втором тайме Владислав Шаяхметов забил еще два гола, оформив хет-трик. Под конец хозяевам снова удалось взять ворота екатеринбуржцев, но этот гол уже ничего не решал.