«Синара» вышла в ¼ финала Кубка России

В воскресенье екатеринбуржцы вновь обыграли «Прогресс».

«Синара» вышла в ¼ финала Кубка России - Фото 1

В четвертом подряд официальном матче «Синара» крупно обыграла глазовский «Прогресс». Хотя первый тайм складывался для хозяев весьма непросто, а забитые мячи стали следствием индивидуального мастерства. Денис Аширов красиво забил пяткой после передачи справа Шистерова, а затем Агапов несильно пробил издали, но Фахрутдинов удачно закрыл обзор вратарю. Тем не менее, «Прогресс» успешно провел концовку тайма, и Евгений Толстов, поразивший в первом матче собственные ворота, в этот раз направил мяч уже в чужие.

Второй тайм начался с атак «Прогресса». Но «Синара» подловила соперника на розыгрыше стандартов. Два удара Сергея Абрамова в один и тот же нижний, левый от вратаря Лысенко угол, принесли екатеринбуржцам фору в три мяча. А затем в эту же «шестерку» направили игровой снаряд Игорь Зайков и Никита Фахрутдинов.

Наставник гостей Валерий Чугайнов по ходу матча дважды менял вратарей, но это не помогло. В течение 10 секунд вставшему в рамку Бондареву забили Агапов и Бастриков. При этом первый не мог в официальных матчах забить 2 месяца, а последний вообще впервые отличился в Екатеринбурге в форме «Синары».

В четвертьфинале "Синара" сыграет с победителем пары "Тюмень" - "Ухта". Первый матч в Ухте выиграли тюменцы 6:4. Ответный состоится в Тюмени 27 ноября. В случае успеха «Тюмени» первый четвертьфинал состоится в Екатеринбурге 9 декабря. Если в следующий раунд выйдет «Ухта», то уже она примет на своей площадке «Синару» 8 декабря. Ответные четвертьфинальные матчи пройдут в феврале следующего года.