«Синара» вновь потеряла очки на выезде, уступив одну из игр «коммунистам»

Екатеринбуржцы никак не могут наладить стабильную игру и к середине чемпионата занимают пятую строчку в турнирной таблице.

«Синара» вновь потеряла очки на выезде, уступив одну из игр «коммунистам» - Фото 1

Футболисты «Синары» провели не очень удачный выезд в Подмосковье. В Климовске они встречались с местной командой КПРФ, которая находится во второй части турнирной таблицы. Первую игру гости с трудом, но выиграли, а во втором матче хозяевам удалось взять реванш.

В победном матче больше других отличился Никита Фахрутдинов. На пятой минуте он открыл счет, но соперники быстро вернули равновесие. Затем форвард оформил дубль, а Сергей Абрамов отправил в ворота КПРФ третий мяч. Под конец игры бразилец Мурило сократил разрыв, но сравнять счет хозяевам не удалось. Итог встречи — 2:3 в пользу «Синары».

Счет во втором матче также был с разницей в один мяч, но в этот раз в пользу подмосковной команды. Хозяева открыли счет на четвертой минуте, и екатеринбуржцы всю игру были в роли догоняющих. Дважды гостям удавалось вернуть равновесие, но во втором тайме КПРФ выпустили пятого полевого игрока и смогли забить свой третий мяч. Затем ва-банк пошли уже екатеринбуржцы, но в итоге пропустили гол в пустые ворота. На последней минуте Владислав Шаяхметов сократил отставание, но не более того. Результат — 4:3 в пользу КПРФ.

«Синара» уже несколько раундов подряд теряет очки, причем как на выезде, так и дома. После игры в Климовске главный тренер екатеринбуржцев Вадим Яшин признался, что внутри команды есть проблемы.

На данный момент сыграна ровно половина чемпионата, и «Синара» занимает пятое место в турнирной таблице, уступая лидеру — подмосковному «Динамо» 9 очков. 18 января команда сыграет на выезде с «Мытищами», затем в российском первенстве наступит перерыв, связанный с Чемпионатом Европы. Континентальное первенство стартует 28 января в Антверпене. Несколько игроков «Синары», скорее всего, отправятся в Бельгию в составе национальной сборной. Остальные поедут в Кисловодск на восстановительные сборы.