«Синара» возглавила турнирную таблицу Суперлиги

Екатеринбуржцы дважды обыграли «Новую генерацию», а ближайший конкурент потерял очки.

Футболисты «Синары» одержали вторую победу в матчах четвертого тура Суперлиги и возглавили турнирную таблицу.  В Сыктывкаре екатеринбуржцы дважды обыграли «Новую генерацию».

Как и в первом матче, счет открыли хозяева. Уже на третьей минуте гол забил Павел Соколов. Ответа «Синары» ждать пришлось не долго — на 11 минуте Алексей Мохов забил первый в этом сезоне гол. А под конец тайма Игорь Зайков вывел нашу команду вперед.

Вторая половина игры оказалась еще результативнее, соперники забивали голы с хоккейной скоростью. В самом начале игрового отрезка мяч в ворота «Новой генерации» отправил Сергей Абрамов. Затем Александр Семуков сократил отставание своей команды на одно очко, но уже через три минуты Владислав Шаяхметов сильным ударом вновь увеличил разрыв до 2:4. И вновь хозяева ответили голом, на 36-й минуте мяч забил Денис Бурков. Но догнать «Синару» сыктывкарцы так и не смогли, наоборот — пропустили еще два мяча. Сначала Абрамов оформил дубль, а под конец встречи Андрей Бастриков установил окончательный счет — 3:6.

Таким образом, после четвертого тура в активе нашей команды 24 очка и первое место в турнирной таблице. Главный соперник «Синары» подмосковное «Динамо» сыграло вничью с «Мытищами», потеряло два очка и теперь делит второе место с «Тюменью». У обеих команд по 22 очка.