Но для победы «шмелям» не хватило стараний нападающего.

Форвард «Урала» Федор Смолов отметился дебютным голом в ворота пермского «Амкара» - Фото 1

ФК «Урал» продолжает свою безвыигрышную серию. Вчера в матче седьмого тура чемпионата России по футболу команда в гостях проиграла пермскому «Амкару» со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте. «Быстрым голом» отметился полузащитник «Амкара» Давид Дзахов. Для игрока этот мяч стал знаменательным событием. Это его первый гол забитый в рамках РФПЛ, плюс для клуба он стал 300-м в элите.

Но «Урал» смог справиться с досадной ошибкой и уже на 12 минуте форвард Федор Смолов ударом низом в ближний угол восстановил равновесие. Кстати, для Федора этот матч стал дебютным.

Несмотря на старания «шмелей», счет удержать не удалось. Еще до конца первого тайма на 32-й минуте болгарский хавбек «Амкара» Георги Пеев забил победный гол. Хотя вторая половина матча проходила при преимуществе «Урала», отыграться нашим не удалось. Как итог, проигрыш со счетом 2:1.

«Ну, такой матч, эмоциональный был. И «Амкар» атаковали, и мы атаковали. Во втором тайме мы, может, и имели преимущество, и подходов много было, но не смогли реализовать», — сказал главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов.

В восьмом туре российского первенства «Урал» на выезде встретится с «Уфой». Сейчас клуб из Екатеринбурга с одним очком находится на 15-м месте в турнирной таблице.

Сегодня в 18:05

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.