Полоса с препятствиями и покорение высот: в Екатеринбурге пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту

В столицу Урала прибудут спецподразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России.

Полоса с препятствиями и покорение высот: в Екатеринбурге пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту - Фото 1

С 7 по 9 марта в Екатеринбурге пройдут XXIV Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России.

 

В соревнованиях будут принимать участие подразделения из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Перми. Главным судьей соревнований назначен заместитель директора департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны генерал-майор внутренней службы Борис Борзов.

 

«Специальные подразделения обеспечивают пожарную безопасность особо важных объектов Российской Федерации, поэтому подготовка лично состава требует высокой профессиональности, в том числе и физической»,— отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

На сегодняшний день намечен приезд участников соревнований и заседание судейской коллегии. Завтра в 10.00 в манеже ГУ МЧС области на улице Таганской, 58 состоится торжественное открытие мероприятия, а также пройдет первый блок соревнований по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями и подъему по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни.

 

Торжественное награждение победителей и закрытие соревнований пройдут в субботу, 9 марта.

Просмотров: 1604

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером