Самые юные жители Верхней Пышмы будут состязаться в легкоатлетических дисциплинах

В городе стартует второй этап традиционной спартакиады среди дошкольников.

Самые юные жители Верхней Пышмы будут состязаться в легкоатлетических дисциплинах - Фото 1

В Верхней Пышме начинается второй — легкоатлетический — этап традиционной спартакиады среди дошкольников. Воспитанники детских садов городского округа наденут кроссовки и выйдут на главную арену Дворца спорта УГМК, чтобы померяться между собой ловкостью, сноровкой и получить массу позитивных эмоций от соревнований. Малыши будут состязаться в легкоатлетических дисциплинах: беге на 30 метров, прыжках в длину с места и метании специального снаряда — мешочка с песком.

 

По словам директора по общим вопросам ОАО «Уралэлектромедь» Мирослава Медведева, спартакиада среди дошкольников является уникальным событием для Верхней Пышмы и Свердловской области. 

«Состязания проводятся на высоком профессиональном уровне и способствуют не только популяризации спорта и здорового образа жизни, но являются первой площадкой для будущих чемпионов»,— отметил он.

 

Спартакиада рассчитана на детей старшего дошкольного возраста, при этом каждый ее этап отвечает требованиям образовательного стандарта, и в том числе интересам самих детей. Как рассказывают воспитатели детских садов, физической подготовке в дошкольных образовательных учреждениях уделяется серьезное внимание. Начиная с ясельного возраста, под руководством тренера дети осваивают технику бега, прыжков, учатся метать мячи, знакомятся с разными видами спорта и правилами соревнований.

 

Популярность спартакиады растет с каждым годом. Например, в этом сезоне в ней приняли участие 20 дошкольных учреждений, что на три команды больше, чем в прошлом году. Команды сформированы из детей 5-7 лет, имеющих навыки физической подготовки.

 

Спартакиада «Здоровое поколение» среди дошкольников проводится четвертый год подряд. В этом сезоне ребята пройдут пять этапов: веселые старты, легкая атлетика, семейный биатлон, аэробика и финальные состязания. Организатором спартакиады является ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) совместно с детско-юношеской спортивной школой «Лидер» и администрацией ГО «Верхняя Пышма».

Просмотров: 2485

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером