В Екатеринбурге стартовала Спартакиада народов Урала

Команды будут выявлять сильнейшего в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и борьбе на поясах куреш.

В Екатеринбурге стартовала Спартакиада народов Урала - Фото 1

Накануне на стадионе Уральского федерального университета состоялось открытие первой Спартакиада народов Урала.

 

Участников Спартакиады приветствовали заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Евгений Сильчук и председатель совета Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев.

 

В рамках Спартакиады команды будут выявлять сильнейшего в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и борьбе на поясах куреш. Приняты заявки на участие от тринадцати команд национальных общественных объединений Свердловской области.

 

Спартакиада народов Урала проводится Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области с целью развития межнациональных и межконфессиональных отношений, поддержки национально-культурных общественных объединений и празднования 10-летия Консультационного Совета по делам национальностей при Губернаторе Свердловской области.

 

Соревнования пройдут с 24 по 27 сентября на спортивных площадках Уральского федерального университета.

 

Торжественное закрытие, подведение итогов и награждение победителей и призеров состоится 27 сентября в 20.00 в спортивном комплексе игровых видов спорта УрФУ (улица Коминтерна, 14).

 

Просмотров: 1260

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером