Сергей Селезень — рекордсмен России.

Судебный пристав из Верхней Салды стал обладателем Кубка Свердловской области по пауэрлифтингу - Фото 1

Очередной почетный трофей записали в свой актив спортсмены управления ФССП России по Свердловской области. На завершившихся в эти выходные в Нижнем Тагиле соревнованиях на Кубок Свердловской области 2012 года по пауэрлифтингу старший судебный пристав Верхнесалдинского РОСПа Сергей Селезень стал абсолютным победителем.

«Сергей Селезень обладает званием мастера спорта, является чемпионом Кубка России этого года. Земляки и коллеги знают его не только как добросовестного, требовательного, принципиального государственного гражданского служащего, но и как призера и победителя многих престижных международных и ведомственных состязаний»,— сообщили в пресс-службе ведомства.

Выступая в весовой категории 120 кг, Сергей Селезень лежа выжал штангу весом 317,5 кг — при собственном весе 120 килограммов. Этот результат стал новым рекордом для Свердловской области.

Взятый на Кубке области вес также превосходит рекордный для России результат — 312,5 кг, ранее достигнутый самим же Сергеем в Чехии на чемпионате мира в мае 2012 года. Тогда Селезень завоевал вице-чемпионский титул, уступив в борьбе за мировое «золото» всего 2,5 кг.