Свердловский судебный пристав стал призером Кубка мира по кикбоксингу

Алексей Тухтаров завоевал «серебро» в весовой категории до 60 килограммов.

Свердловский судебный пристав стал призером Кубка мира по кикбоксингу - Фото 1

Из итальянского города Римини, ставшего в начале июня столицей мирового кикбоксинга — здесь проходил XVIII Кубок мира «Best Fighter» Всемирной ассоциации кикбоксерских организаций (WAKO), вернулся с очередной большой победой Алексей Тухтаров — воспитанник уральской спортивной школы, судебный пристав специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Свердловской области (группа быстрого реагирования). «Серебро», которое Алексей внес в копилку своей команды, — закономерный результат настойчивых тренировок и требовательного отношения к себе. Спортсмен отличается хорошей техникой и физической подготовкой, так необходимой в этом виде единоборства. Алексей Тухтаров — мастер спорта международного класса по кикбоксингу, чемпион мира, Европы, России.

 

«Наши спортсмены в условиях жесткой конкуренции проявили свои лучшие качества, продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства, и в итоге, в общем неофициальном зачете завоевали первое общекомандное место,— сообщили в пресс-службе управления ФССП области.— Поединки по фулл-контакту в кикбоксинге проводятся в полный контакт без остановки времени для начисления очков. Это техника мощных серийных ударов ногами и руками с высокой плотностью боя и составляют некий симбиоз с карате и боксом».

 

Выступив во всех дисциплинах и возрастных категориях Кубка мира, российские спортсмены раздела кик-формс завоевали 28 медалей (из них семь золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых).

 

Всего в турнире приняли участие 1500 спортсменов из 35 стран мира.

Просмотров: 1764

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером