Станислав Алексин стал чемпионом Тюменской области и УрФО.
В Ялуторовске завершился фестиваль тепловых аэростатов «Небо Сибири», в рамках которого проходил открытый чемпионат Тюменской области и первенство УрФО. В обоих соревнованиях победу одержал екатеринбургский пилот Станислав Алексин, который выступал на аэростате «Три короля». Владимир Михайлов из Каменска-Уральска занял второе на чемпионате Уральского округа.
В течение трех дней аэронавты соревновались в точности, скорости и мастерстве управления воздушным шаром. Организаторы подготовили для участников массу заданий. Самое известное упражнение, которое используется во всех чемпионатах, — на точность. Пилотам нужно было с определенной высоты попасть маркером в мишень на земле. Маркер — это небольшой мешочек с красной лентой. Другие задания связаны с мастерством управления воздушным шаром. Например, пилотам нужно пролететь под определенным углом или как можно дольше продержаться на заданной высоте.
Просмотров: 2346
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 17:33
Троих военнопленных свердловчан вернули в РоссиюЭто произошло благодаря стамбульским договоренностям, заключенным в июне.
Сегодня в 17:01
Из Екатеринбурга планируют запустить прямые рейсы до АланииЕсли переговоры пройдут хорошо, то направление откроют в 2026 году.
Сегодня в 16:45
Mars, Snickers и другие популярные сладости исчезнут с полок двух крупных сетей магазиновРитейлер X5 не договорился о закупочной цене и временно прекратил сотрудничество.
Сегодня в 16:38
Сервис поиска забытых вещей помог пассажирам уральских поездов вернуть 2,5 тысячи предметов с начала годаЗа время работы сервиса к владельцам вернулось свыше 21 тысячи забытых в поездах предметовю
Сегодня в 16:25
Готовимся к пробкам? В центре Екатеринбурга на месяц закроют участок улицы для автомобилейВиной тому строительство тепловой сети.