Свердловские теннисисты стали лучшими на Первенстве России

Воспитанники уральской школы завоевали больше всех медалей, а Константин Чернов стал самым титулованным спортсменом.

Свердловские теннисисты стали лучшими на Первенстве России - Фото 1

Триумфом спортсменов Свердловской области в Верхней Пышме завершились соревнования первенства России по настольному теннису. Воспитанники школы настольного тенниса «УГМК» завоевали девять медалей различного достоинства.

 

Кульминацией турнира стал финал личных соревнований, где сошлись, можно сказать два титана настольного тенниса в своем возрасте – свердловчанин Константин Чернов и Саади Исмаилов из Татарстана. Состав финала вполне предсказуем, а вот на результат этого поединка не делали прогнозы даже специалисты.

 

Победу в финале уверенно одержал Исмаилов, не дав сопернику ни единого шанса — 4:0. Но стоит учесть, что Константин Чернов, кроме личного турнира заявлен был и играл и выигрывал в командных соревнованиях и парных — смешанных и мужских, поэтому на финал личных состязаний попросту не хватило сил.

 

Что касается остальных результатов, то они весьма приятны для местных болельщиков и наставников свердловских спортсменов. Напомним, первую награду высшего достоинства свердловчане завоевали в командных соревнованиях. Затем уральские теннисисты заняли весь пьедестал почета в парных соревнованиях. Золотую медаль завоевал Максим Киселев в паре с Андреем Семеновым. Серебряным призером стал Никита Ярушин вместе с Данилой Травиным из Нижегородской области. Бронзой отметились Александр Тютрюмов и Семен Ражев, а также Константин Чернов в паре с Саади Исмаиловым. Чернов, кстати, принес в копилку сборной области еще одну бронзу в соревнованиях смешанных пар в дуэте с Валерией Щербатых из Самарской области и стал, таким образом, самым титулованным среди участников соревнований.

 

Представительницы слабого пола выступили значительно скромнее: в личных соревнованиях лучший результат показала Анна Иванникова — 14 место.

 

В общекомандном зачете сборная Свердловской области заслуженно заняла первое место: на счету свердловчан девять наград различного достоинства, среди них три золотые медали.

 

«Наша команда заняла первое место, как в командных соревнованиях, так и в общем зачете, — говорит наставник свердловских теннисистов Сергей Власов, — это, прежде всего, говорит о том, что настольный теннис в Свердловской области живет и развивается. В скором времени нас ожидает Первенство Европы, на которое наши теннисисты имеют все шансы отобраться».

 

Просмотров: 2311

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.