Свердловских пенсионеров пригласят на стрельбище

Пострелять, правда, не разрешат даже ветеранам войны.

Свердловских пенсионеров пригласят на стрельбище  - Фото 1

Завтра на стрельбище в Старопышминске пройдет открытый Чемпионат УрФО по практической стрельбе. Как обещают организаторы, первый выстрел прозвучит в 10 часов утра. Всего участникам нужно будет выполнить семь упражнений, которые отличаются количеством и расположением мишеней. За каждое попадание спортсмены будут получать баллы, также будет учитываться скорость выполнения заданий.

 

Соревнования открытые, поэтому участвуют стрелки не только из Уральского округа, но и из других регионов, в том числе сильнейшие спортсмены из Москвы.

 

Правительство Свердловской области этот традиционный турнир в этом году решило включить в программу месячника, посвященному Дню пенсионера. Поэтому завтра на стрельбище привезут два десятка пожилых людей. В основном это ветераны спорта и Великой отечественной войны. Правда, на Чемпионате гости смогут побывать только в качестве зрителей. Как рассказали в областной Федерации практической стрельбы, спортсмены используют боевые пули, а оружие дают только тем, кто имеет специальный доступ.

 

Зато для пенсионеров пообещали провести экскурсию и организовать полевую кухню, угощать будут гречневой кашей с мясом. 

 

Просмотров: 1334

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером