Теннисисты «УГМК» одержали третью победу подряд в Лиге европейских чемпионов

В очередном раунде группового этапа уральцы обыграли шведский «Эслев».

Теннисисты «УГМК» одержали третью победу подряд в Лиге европейских чемпионов - Фото 1

КНТ «УГМК» одержал третью подряд победу в Лиге европейских чемпионов. В 3-ем раунде группового этапа команда из Верхней Пышмы на своей площадке обыграла шведский «Эслев» - 3:1.

Серьезного сопротивления от новичка Лиги европейских чемпионов шведского «Эслева» никто не ожидал. В первых двух раундах он уступил и французскому «Понтуазу» и немецкому «Саарбрюккену». А вот хозяину турнира шведы дали бой. Первую игру УГМК выиграла без проблем. Юн Мизутани без видимых усилий одолел Роберта Свенсена – 3:0.

Но следующая пара заиграла совсем не по сценарию «УГМК». Матиас Оверщо оказал серьезное сопротивление нашему Александру Шибаеву. В результате теннисист верхнепышминской команды смог взять верх лишь в одной партии, с треском провалил остальные три.

«Еще перед матчем мы говорили о том, что да шведский «Эслев» это не «Понтуаз» не «Саарбрюккен», но настраиваться на него нужно серьезно. Вот Саша, считаю, просто не настроился, очень жаль. А его соперник Матиас, напротив, был мотивирован, было видно, что он очень хотел играть и выигрывать, а вот в глазах Саши, увы, такого огня я не увидела», — отметила после матча главный тренер УГМК Татьяна Кутергина.

Крепким орешком для новичка команды португальца Жоао Монтейро оказался и Каспер Штернберг. В первой партии спортсмен из «Эслева» запугивал высокими и быстрыми подачами,  но трудностей уже не доставлял, болельщики, напуганные поражением Шибаева, облегченно выдохнули, Монтейро побеждает — 3:0 и «УГМК» снова выходит вперед.

В решающей битве встречались Юн Мизутани и обидчик Шибаева Матиас Оверщо. Несмотря на нервную игру, верх взял представитель УГМК.