В копилке свердловских теннисистов — одна серебряная и пять бронзовых медалей.

Свердловчане привезли с открытого первенства Сербии по настольному теннису шесть наград - Фото 1

Целую коллекцию наград привезли свердловчане с открытого первенства Сербии по настольному теннису среди спортсменов не старше 18 лет. На счету наших спортсменов — одна серебряная и пять бронзовых медалей.

Воспитанник верхнепышминской школы настольного тенниса «УГМК» Никита Ярушин (на фото) стал серебряным призером среди кадетов — спортсмены младше 15 лет. Здесь он был пятым в рейтинге и успешно дошел до финала, который получился чисто российским. 14-летний Артем Зимарин остановил нашего земляка, несмотря на то что сам не имеет пока мирового рейтинга — 3 :1 (11:8, 12:10, 7:11, 11:9).

К серебру Никита добавил бронзу в командных соревнованиях среди спортсменов не старше 15 лет. В составе российской сборной медаль бронзового достоинства завоевал еще один наша земляк Александр Тютрюмов, другую бронзу он завоевал в паре.

Летом Никита Ярушин с земляком Константином Черновым стали серебряными призерами европейского первенства по настольному теннису. И вот новые награды, говорящие о том, что свердловский спортсмен не случайно возглавляет российский теннисный рейтинг среди ровесников.

Кстати, и Чернов не остался без наград: вместе со своим земляком Кириллом Швецом в составе национальной сборной он завоевал бронзу в командных соревнованиях.

Всего же в открытом первенстве Сербии, что прошлом в местечке Врнячка Баня принимали участие спортсмены из Венгрии, Белоруссии, Сербии, Румынии, Франции и сборной академии Шлагера и, конечно, России.

Школу настольного тенниса «УГМК», кроме призеров Кирилла Швеца, Константина Чернова, Никиты Ярушина и Александра Тютрюмова, представляли Максим Киселев и Анна Иванникова.