Кто же? Трое биатлонистов из России и Литвы попались на допинге и пропустят Олимпиаду

Международная лыжная федерация пока не разглашает имен провинившихся. Неофициально - это Старых и Юрьева.

Кто же? Трое биатлонистов из России и Литвы попались на допинге и пропустят Олимпиаду - Фото 1

Мировая спортивная общественность второй день ломает голову, пытаясь отгадать имена трех биатлонистов, которые попались на допинге. Накануне было объявлено, что у трех спортсменов из России и Литвы пробы А дали положительный результат.

 

Сообщается, что пробы были взяты в конце декабря у биатлонистов обоих полов. Международный союз биатлонистов IBU уже принял решение об отстранении всех троих спортсменов от соревнований и сообщил об этом в Международный олимпийский комитет.

 

То, что провинившиеся спортсмены входят в олимпийские сборные, косвенно подтверждается тем фактом, что сегодня Союз биатлонистов России проводит экстренное заседание. Возможно, в ближайшие дни будет объявлено об изменениях в составе национальной команды.

 

Напомним, в олимпийскую сборную вошли и екатеринбуржцы Антон Шипулин и Екатерина Глазырина. Спортсмены участвовали в этапах Кубка мира, проходили в декабре тесты на допинг-контроль, а значит, также могут оказаться в списке нарушителей.

 

По неофициальной информации, которую сегодня опубликовали ряд СМИ, на дпинге попались Екатерина Юрьева и Ирина Старых. Последняя как раз входит в состав олимпийской команды. 

 

Ожидается, что официальная информация появится после того, как вскроют пробы B. 

 

Просмотров: 4060

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости