Сильнейшие дзюдоисты УРФО поборются в Екатеринбурге за путевки на российское первенство

В состязаниях примут участие около 300 спортсменов.

Сильнейшие дзюдоисты УРФО поборются в Екатеринбурге за путевки на российское первенство - Фото 1

Около 300 дзюдоистов со всего Уральского Федерального округа поборются в Екатеринбурге за путевки на российское первенство, которое пройдет в Красноярске 11-16 марта. Их обладателями станут по четыре победителя в каждом весе у юниоров и по два — у юниорок.  

 

Эти соревнования пройдут уже по новым правилам. Основные изменения коснулись правил ведения поединков, так с этого года запрещены захваты ниже пояса.

 

Год назад по результатам такого же регионального турнира сборная УрФО оказалась почти на треть укомплектована свердловскими спортсменами. Повторения успеха свердловские тренеры ожидают и в этот раз, тем более что часть дзюдоистов досрочно завоевала место в команде округа. Речь идет о победителе мирового первенства по дзюдо среди юниоров Сахавате Гаджиеве. Правда, в Екатеринбурге выступить он не сможет: не так давно перенес операцию и сейчас восстанавливается.

 

Но и без лидера свердловской сборной нам есть от кого ждать побед. Свердловчан на региональном турнире выступит порядка 60 человек, среди них — явные претенденты на победу и путевку на российское первенство. Это, к примеру, Татьяна Белозерова и Евгений Данилкин.

 

Кстати, год назад на окружном первенстве сборная Свердловской области в командном зачете стала третьей, уступив спортсменам Челябинской и Тюменской областей. Так что в этом году у наших земляков будет шанс улучшить результат.

 

«В тройке призеров, думаю, мы будем,— делится прогнозами тренер по дзюдо Максим Федосеев,— однако, получится ли улучшить прошлогодний результат, сказать трудно: как и год назад, в этом возрасте выступает очень мало наших девушек — всего 10. У главных наших конкурентов — спортсменов Челябинской и Тюменской областей — их гораздо больше, поэтому радужных прогнозов относительно более высокого места в командном зачете я бы не делал».

 

Турнир пройдет в КОСК «Россия» с 31 января по 2 февраля.

Просмотров: 1292

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером