Клуб настольного тенниса «УГМК» во второй раз стал чемпионом России

Это звание наши теннисисты вернули себе спустя три года.

Клуб настольного тенниса «УГМК» во второй раз стал чемпионом России - Фото 1

 

Победой «УГМК» завершился накануне розыгрыш плей-офф чемпионата России по настольному теннису среди команд Премьер-лиги, проходивший в Москве, в Центре настольного тенниса в Крылатском. В решающем поединке финальной серии верхнепышминский клуб оказался сильнее команды «Факел Газпрома» из Оренбурга. По правилам соревнований, серия длилась до двух побед, и для выявления сильнейшего потребовалось провести все три встречи.

 

В финальном поединке не смог принять участие один из лидеров клуба «УГМК» — китаец Ма Линь, его на игровой площадке заменил Александр Шибаев. Именно он поставил победную для команды точку в российском чемпионате.

 

Итоговый счет третьего финального поединка «УГМК»—«Факел Газпрома» — 4:2. Клуб настольного тенниса «УГМК» стал двукратным чемпионом России. Это звание наши теннисисты вернули себе спустя три года.

 

«Осмысление победы приходит только сейчас, спустя несколько часов после окончания матча,— признается главный тренер КНТ «УГМК» Татьяна Кутергина.— Таких тяжелых финалов у нас еще не было: три матча подряд и каждый по пять часов. Ребятам огромное спасибо, что выдержали с честью этот марафон, что, наконец, исполнили мечту тысяч болельщиков! Мы сразу знали, что у Ма Линя самолет, и в третьем матче финала он сыграть не сможет. Колдовали с расстановкой игроков — наколдовали.
Фортуна была на нашей стороне в этот раз, и ребята просто молодцы! В заключительной игре Шибаева и Смирнова был момент, когда у меня просто остановилось сердце: выигрывая 6:3 в четвертом сете, Саша, что называется «поплыл», нависла угроза поражения, но он смог собраться и довести игру до победы. Я поздравляю всех — это был трудный, но блестящий для «УГМК» сезон».

 

Напомним, что победа в чемпионате России — не первый трофей «УГМК» в этом сезоне. В апреле 2013 года клуб настольного тенниса «УГМК» из Верхней Пышмы впервые в своей истории и в истории российского настольного тенниса стал обладателем Кубка Европы.

Просмотров: 1544

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером