Юлия Липницкая любит есть шоколад, смотреть мультики о себе и мечтает, чтобы ей подарили квартиру

Чемпионка Сочинской олимпиады рассказала о своей жизни и планах на будущее накануне своего выступления в Екатеринбурге.

Юлия Липницкая любит есть шоколад, смотреть мультики о себе и мечтает, чтобы ей подарили квартиру - Фото 1
 
 
Завтра, 26 апреля самая молодая обладательница золотой медали среди фигуристок Олимпийских игр Юлия Липницкая выступит в КРК «Уралец». В «Шоу олимпийских чемпионов» Юля представит уральской публике короткую произвольную программу, с которой она выступала в Сочи. Работа над новой программой, по словам спортсменки, начнется в мае. 
 
«После Олимпиады моя жизнь в бытовом плане особенно не изменилась – своего жилья, например, как не было, так и нет», - сказала спортсменка.
Юлия Липницкая любит есть шоколад, смотреть мультики о себе и мечтает, чтобы ей подарили квартиру - Фото 2
 
Про квартиру Юля вспомнила не случайно. В середине февраля в СМИ появились сообщения, что олимпийской чемпионке Юлии Липницкой столичная мэрия планирует подарить квартиру. Вскоре выяснилось, что чемпионку обнадежили зря.  
 
«Нам вручили ордер на осмотр квартиры. Квартира оказалась не шикарная, но в хорошем районе – мы решили не привередничать и согласились на это жилье. После этого нам сказали: «Отлично, сумму мы вам озвучим». Для меня это стало неожиданностью, ведь я слышала обещания подарить жилье. Не думала, что подарки покупают», - заметила Юлия. 
 
Вместо дорогих подарков Юле дарят бесценные. Множество «анимэшных» картинок и видело с изображением российской олимпийской чемпионки заполонили интернет. Как призналась спортсменка, эти картинки, мультики и стихи ее очень радуют и развлекают.  
 
«Я благодарна ребятам, которые делают это анимэ. В детстве я даже хотела попросить у мамы стеклянный стол, чтобы делать такие мультики. А сейчас рисуют меня. Это очень приятно и здорово», -  сказала спортсменка.
 
Юлия Липницкая также призналась, что очень ценит свои спортивные достижения и мечтает выиграть Чемпионат Мира, а также Европы и России. На вопрос, есть ли в мире такая вещь, за которую она отдала бы все свои награды, Юлия ответила отрицательно. Ради побед девушке постоянно приходится в чем-то себя ограничивать, но она не расстраивается, привыкла.  
 
«Больше половины продуктов мне есть нельзя, но я не скажу, что очень сильно хочется чего-то запрещенного. Тем более, сейчас конец сезона, и я могу позволить себе чуть более плотный на завтрак. Из сладкого мне иногда хочется шоколада», -  призналась Юлия. 
Юлия Липницкая любит есть шоколад, смотреть мультики о себе и мечтает, чтобы ей подарили квартиру - Фото 3
 
Напоследок Юля, которая родилась в столице Урала, рассказала о своем любимом месте в Екатеринбурге. 
 
«Мы жили возле набережной, по которой я постоянно ходила пешком до катка, гуляла. С тех пор набережная – мое самое любимое место в Екатеринбурге», - сказала Юлия Липницкая. 
Фоторепортаж с пресс-конференции - здесь.

Просмотров: 7924

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером