Юные спортсмены ХК «Автомобилист» готовятся к всероссийскому детскому турниру

В ноябре дети отправятся в Москву на соревнования по хоккею с шайбой.

Юные спортсмены ХК «Автомобилист» готовятся к всероссийскому детскому турниру - Фото 1

Спортсмены 2001-2002 годов рождения екатеринбургской команды ХК «Автомобилист» продолжают готовиться к всероссийскому детскому турниру по хоккею с шайбой. В ноябре этого года им предстоит выступить в финале турнира ŠKODA Junior Ice Hockey Cup 2013, который состоится в  Москве. В нем, по итогам отборочных игр в регионах, проходивших в период со 2 сентября по 24 октября, примут участие команды из 16 городов России. Они распределены по группам А, Б, В и Г, по 4 команды в каждой. 

 

Как отмечает заместитель директора ДЮСШ «Спартаковец» Сергей Истомин, сегодня ребята ХК «Автомобилист» тренируются в интенсивном режиме на базе ДЮСШ «Спартаковец». Занятия проходят шесть дней в неделю по 1,5-2 часа.

 

«Команда подобралась действительно сильная. В сезоне 2012-2013 годов она стала двукратным победителем отборочных туров первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири, поэтому у нее есть все шансы, чтобы заявить о себе на этом турнире», — отмечает Сергей Истомин.

 

Несмотря на то, что турнир полностью соответствует олимпийскому формату,  система play-off в нем не применяется — игра идет не на вылет, а на очки. Победители будут определяться в зависимости от количества очков, набранных каждой командой.

 

По оценке тренеров ХК «Автомобилист, участие екатеринбургской команды в общероссийских соревнованиях наглядно сможет продемонстрировать сильные и слабые стороны подрастающих хоккеистов, а также сформировать новые подходы к их тренировкам.

Просмотров: 1647

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером