Юные свердловские самбисты привезли из Испании две бронзовые награды

Медали молодежного первенства Европы отправятся в Верхнюю Пышму и Нижний Тагил.

Юные свердловские самбисты привезли из Испании две бронзовые награды - Фото 1

Две бронзовые награды завоевали свердловские самбисты на молодежном первенстве Европы, которое завершилось в Касересе (Испания). Верхнепышминец Владимир Хворов стал третьим в категории до 90 кг у юниоров, а Анастасия Трапезникова из Нижнего Тагила расположилась на третьей строчке категории свыше 80 кг у юниорок.

Дебютант Владимир Хворов в полуфинальном поединке всего лишь одну  «активность» уступил будущему победителю Заури Мамардашвили  из Грузии, а затем уверенно завершил болевым приемом встречу за третье место с соперником из Франции.

Анастасии Трапезниковой, которая в прошлом году была пятой на юниорском первенстве мира, а в 2012 году выигрывала первенство Европы среди девушек, выше третьей строчки помешало подняться повреждение, которое она получила в одном из предварительных поединков, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации самбо.

Первенство Европы по самбо среди молодежи проходило в Касересе (Испания) с 10 по 14 апреля.  Всего по итогам турнира было разыграно 40 комплектов наград у юниоров, юниорок, юношей и девушек. На счету россиян – почти половина «золотого запаса» - 19 медалей.

Напомним, что право представлять страну на первенстве континента наши спортсмены получили как финалисты молодежного первенства России этого года, которое прошло в конце февраля в Новочебоксарске.